Descrizione del prodotto Epson EB-1780W/3LCD/3000lm/WXGA/HDMI/WiFi
| EKO produkt podle parametru EU | Ano |
| Formát obrazu | Širokoúhlý - 16:10 |
| Konektor S - video | Ne |
| Konektor USB | Ano |
| Komponentní video | Ne |
| Kompozitní video | Ano |
| Konektor HDMI | Ano |
| Repro | Ano |
| Spotřeba energie (W) | 250 |
| Výstup VGA | Ano |
| Výstup DVI | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,8 |
| HDMI (počet) | 1 ks |
| Značka a model | Epson EB-1780W |
| Technologie | 3LCD |
| Přesná svítivost (ANSI) | 3000 |
| Svítivost (ANSI) | 3 000 |
| Kontrast | do 10 000:1 |
| Nativní rozlišení | 1280 x 800 (WXGA) |
| Podporované rozlišení (max) | 3840x2160 (Ultra HD, 4K) |
| Max. velikost obrazu (palce) | 300" |
| Přesná živ lampy v ECO (hodin) | 7000 |
| Životnost lampy v ECO (hodin) | do 10 000 |
| Wi-Fi | Ano |
| Hmotnost (kg) | do 2,3 |
| Hlučnost (dB, běžný provoz) | 39 |
| 3D technologie | Ne |
| Krátká projekce | Ne |
| Min. projekční vzdálenost (m) | 0,7 |
| Max. projekční vzdálenost (m) | 8,10 |
| Automatické ostření | Ne |
| Interaktivní projektor | Ne |
| Dálkový ovladač | Ano |
| WWW_PODROBNEJI_SKRIP | Popis + Epson logo |
| Barva | Bílá |
| Umístění | Stolní/Stropní |
TECNOLOGIA
Sistema di proiezione: Tecnologia 3LCD, RGB con otturatore a cristalli liquidi
Pannello LCD: 0,59 pollici con C2 Fine
IMMAGINE
Emissione luminosa a colori: 3.000 lumen - 1.900 lumen (economico)
Emissione luminosa bianca: 3.000 lumen - 1.900 lumen (economico)
Risoluzione: WXGA, 1280 x 800, 16:10
Alta risoluzione (HD): HD ready
Rapporto d'aspetto: 16:10
Rapporto di contrasto: 10.000 : 1
Lampada: 206 W, 4.000 h Durata, 7.000 h Durata della vita (in modalità risparmio energetico)
Correzione trapezoidale: Auto verticale: ± 30 °, Auto orizzontale ± 20 °
Modifica video: 10 bit
Frequenza di aggiornamento verticale 2D: 100 Hz - 120 Hz
Riproduzione dei colori: Fino a 1,07 miliardi di colori
OTTICA
Rapporto di proiezione: 1,04 - 1,26:1
Zoom: Manuale, Fattore: 1 - 1,2
Diagonale dell'immagine proiettata: 30 pollici - 300 pollici
Distanza di proiezione - Wide: 0,7 m - 6,8 m
Distanza di proiezione - Tele: 0,8 m - 8,2 m
Distanza di proiezione (wide/tele): 1,35 m - 1,62 m (display da 60 pollici)
Numero di apertura dell'obiettivo di proiezione: 1,58 - 1,7
Distanza focale: 13,52 mm - 16,22 mm
Messa a fuoco: Manuale
Spostamento: 10 : 1
OPZIONI DI CONNESSIONE
Funzione USB Display: 3 in 1: immagine / mouse / audio
Interfaccia: USB 2.0 tipo A, USB 2.0 tipo B, ingresso VGA, ingresso HDMI, ingresso composito, ingresso audio, connettore stereo mini-jack, MHL, rete LAN wireless IEEE 802.11 b/g/n
Connessione dispositivo intelligente: Ad-hoc / Infrastruttura
FUNZIONI AVANZATE
Sicurezza: Protezione Kensington, Sicurezza rete wireless LAN, Protezione con password
3D: No
Funzioni e caratteristiche: Slider per disattivazione audio e video, Altoparlante integrato, Compatibile con visualizzatori, Visualizzatore JPEG, Interfaccia MHL per audio/video, Senza PC, Quick Corner, Funzione di divisione dello schermo, Applicazione iProjection impostata tramite codice QR
Modalità colore: Lavagna, Cinema, Dinamico, Presentazione, sRGB, DICOM SIM
INFORMAZIONI GENERALI
Consumo energetico: 277 W, 200 W (economico), 0,34 W (modalità standby)
Alimentazione: AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni del prodotto: 292 x 213 x 44 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso del prodotto: 1,8 kg
Max. livello di rumore: Modalità normale: 39 dB (A) - Modalità risparmio: 30 dB (A)
Temperatura: Operativa 5° C - 40° C, Stoccaggio -10° C - 60° C
Umidità dell'aria: Operativa 20% - 80%, Stoccaggio 10% - 90%
Software incluso: EasyMP Multi PC Projection
Accessori: Telecamera documentale
Altoparlanti: 1 W
Contenuto della fornitura: Custodia per il trasporto, Cavo VGA, Cavo di alimentazione, Telecomando incl. batteria, Software (CD)
Colore: Bianco / Nero
Altro
Certificazione TCO: Sì
Garanzia: 5 anni presso il fornitore, Lampada: 5 anni o 1.000 h
Sistema di proiezione: Tecnologia 3LCD, RGB con otturatore a cristalli liquidi
Pannello LCD: 0,59 pollici con C2 Fine
IMMAGINE
Emissione luminosa a colori: 3.000 lumen - 1.900 lumen (economico)
Emissione luminosa bianca: 3.000 lumen - 1.900 lumen (economico)
Risoluzione: WXGA, 1280 x 800, 16:10
Alta risoluzione (HD): HD ready
Rapporto d'aspetto: 16:10
Rapporto di contrasto: 10.000 : 1
Lampada: 206 W, 4.000 h Durata, 7.000 h Durata della vita (in modalità risparmio energetico)
Correzione trapezoidale: Auto verticale: ± 30 °, Auto orizzontale ± 20 °
Modifica video: 10 bit
Frequenza di aggiornamento verticale 2D: 100 Hz - 120 Hz
Riproduzione dei colori: Fino a 1,07 miliardi di colori
OTTICA
Rapporto di proiezione: 1,04 - 1,26:1
Zoom: Manuale, Fattore: 1 - 1,2
Diagonale dell'immagine proiettata: 30 pollici - 300 pollici
Distanza di proiezione - Wide: 0,7 m - 6,8 m
Distanza di proiezione - Tele: 0,8 m - 8,2 m
Distanza di proiezione (wide/tele): 1,35 m - 1,62 m (display da 60 pollici)
Numero di apertura dell'obiettivo di proiezione: 1,58 - 1,7
Distanza focale: 13,52 mm - 16,22 mm
Messa a fuoco: Manuale
Spostamento: 10 : 1
OPZIONI DI CONNESSIONE
Funzione USB Display: 3 in 1: immagine / mouse / audio
Interfaccia: USB 2.0 tipo A, USB 2.0 tipo B, ingresso VGA, ingresso HDMI, ingresso composito, ingresso audio, connettore stereo mini-jack, MHL, rete LAN wireless IEEE 802.11 b/g/n
Connessione dispositivo intelligente: Ad-hoc / Infrastruttura
FUNZIONI AVANZATE
Sicurezza: Protezione Kensington, Sicurezza rete wireless LAN, Protezione con password
3D: No
Funzioni e caratteristiche: Slider per disattivazione audio e video, Altoparlante integrato, Compatibile con visualizzatori, Visualizzatore JPEG, Interfaccia MHL per audio/video, Senza PC, Quick Corner, Funzione di divisione dello schermo, Applicazione iProjection impostata tramite codice QR
Modalità colore: Lavagna, Cinema, Dinamico, Presentazione, sRGB, DICOM SIM
INFORMAZIONI GENERALI
Consumo energetico: 277 W, 200 W (economico), 0,34 W (modalità standby)
Alimentazione: AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni del prodotto: 292 x 213 x 44 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso del prodotto: 1,8 kg
Max. livello di rumore: Modalità normale: 39 dB (A) - Modalità risparmio: 30 dB (A)
Temperatura: Operativa 5° C - 40° C, Stoccaggio -10° C - 60° C
Umidità dell'aria: Operativa 20% - 80%, Stoccaggio 10% - 90%
Software incluso: EasyMP Multi PC Projection
Accessori: Telecamera documentale
Altoparlanti: 1 W
Contenuto della fornitura: Custodia per il trasporto, Cavo VGA, Cavo di alimentazione, Telecomando incl. batteria, Software (CD)
Colore: Bianco / Nero
Altro
Certificazione TCO: Sì
Garanzia: 5 anni presso il fornitore, Lampada: 5 anni o 1.000 h














