Descrizione del prodotto EPSON EB-PU2120W/3LCD/20000lm/WUXGA/HDMI/LAN
| Formát obrazu | Širokoúhlý - 16:10 |
| Konektor USB | Ano |
| Konektor HDMI | Ano |
| Výstup VGA | Ano |
| Výstup DVI | Ano |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Hmotnost přesná (kg) | 24,4 |
| HDMI (počet) | 1 ks |
| Značka a model | EPSON EB-PU2120W |
| Technologie | 3LCD |
| Přesná svítivost (ANSI) | 20000 |
| Svítivost (ANSI) | nad 8 100 |
| Kontrast | do 2 000:1 |
| Nativní rozlišení | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Podporované rozlišení (max) | 3840x2160 (Ultra HD, 4K) |
| Projektor pro domácí kino | Ano |
| Projektor do kanceláře | Ano |
| Projektor do školy | Ano |
| Max. velikost obrazu (palce) | 1000" |
| Přesná živ lampy v ECO (hodin) | 30000 |
| Životnost lampy v ECO (hodin) | nad 10 000 |
| Wi-Fi | Volitelně |
| Hmotnost (kg) | nad 5 |
| Hlučnost (dB, běžný provoz) | 45 |
| Osvětlení | Laser |
| Dálkový ovladač | Ano |
| WWW_PODROBNEJI_SKRIP | Popis + Epson logo |
| Barva | Bílá |
| Umístění | Stolní/Stropní |
Il proiettore EB-PU2120W è il proiettore più piccolo e leggero al mondo con una luminosità di 20.000 lm
Il proiettore EB-PU2120W offre agli utenti notevoli vantaggi, tra cui una riduzione significativa delle dimensioni e del peso, un'installazione e una configurazione più semplici, una manutenzione semplificata e un'eccellente qualità dell'immagine. Questo nuovo proiettore laser ultraleggero e compatto è stato progettato per l'uso in grandi aule, eventi dal vivo, concerti e sale conferenze, dove offre esperienze straordinarie e coinvolgenti.
Tecnologia di proiezione: Tecnologia 3LCD
Risoluzione nativa: WUXGA
Risoluzione supportata: Tecnologia 4K
Numero di colori visualizzati: fino a 1,07 miliardi di colori
Luminosità [lm]:
*Uscita luminosa a colori: 20.000 lumen - 14.000 lumen (economico) in conformità con la norma IDMS15.4
*Uscita luminosa bianca: 20.000 lumen - 14.000 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Contrasto:
*Rapporto di contrasto: Over 2.500.000:1
*Contrasto Nativo: 2.000:1
Formato di visualizzazione: 16:10
Dimensione dell'immagine [pollici]: 60 pollici - 1.000 pollici, varia in base all'obiettivo
Rapporto di proiezione: 0,35 - 7,41:1
Zoom: Motorizzato, fattore: 1 - 1,6
Tipo di lampada: Laser
Durata della lampada [h]: 20.000 Orologi Durability High, 30.000 Ore Durability Eco
Interfaccia: USB 2.0-A (2x), USB 2.0 tipo B (solo servizio), RS-232C, interfaccia Ethernet (1000 Base-T/ 100-Base TX/ 10-Base-T), ingresso VGA, ingresso DVI, ingresso HDMI, HDBaseT, uscita audio, connettore stereo mini-jack, rete LAN wireless IEEE 802.11a/b/g/n (opzionale), Tecnologia di comunicazione di prossimità (NFC), Riproduzione contenuti USB, Telecomando
Alimentazione: AC 200 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Consumo [W]: 1.301 W, 899 W (economico), 0,4 W (standby)
Livello di rumore [dB]: Modalità normale: 45 dB (A) - modalità economica: 37 dB (A)
Dimensioni [mm]: 586 x 492 x 218 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso [kg]: 24,4 kg
Contenuto della confezione: Coperchio del cavo, cappuccio del connettore dell'obiettivo, cavo di alimentazione, telecomando incl. batteria, Manuale d'uso, Documento di garanzia
Garanzia: 36 mesi.
https://www.epson.it/it_IT/prodotti/proiettori/installazione/eb-pu2120w/p/34362?suggerimentoCliccato=true
Il proiettore EB-PU2120W offre agli utenti notevoli vantaggi, tra cui una riduzione significativa delle dimensioni e del peso, un'installazione e una configurazione più semplici, una manutenzione semplificata e un'eccellente qualità dell'immagine. Questo nuovo proiettore laser ultraleggero e compatto è stato progettato per l'uso in grandi aule, eventi dal vivo, concerti e sale conferenze, dove offre esperienze straordinarie e coinvolgenti.
Tecnologia di proiezione: Tecnologia 3LCD
Risoluzione nativa: WUXGA
Risoluzione supportata: Tecnologia 4K
Numero di colori visualizzati: fino a 1,07 miliardi di colori
Luminosità [lm]:
*Uscita luminosa a colori: 20.000 lumen - 14.000 lumen (economico) in conformità con la norma IDMS15.4
*Uscita luminosa bianca: 20.000 lumen - 14.000 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Contrasto:
*Rapporto di contrasto: Over 2.500.000:1
*Contrasto Nativo: 2.000:1
Formato di visualizzazione: 16:10
Dimensione dell'immagine [pollici]: 60 pollici - 1.000 pollici, varia in base all'obiettivo
Rapporto di proiezione: 0,35 - 7,41:1
Zoom: Motorizzato, fattore: 1 - 1,6
Tipo di lampada: Laser
Durata della lampada [h]: 20.000 Orologi Durability High, 30.000 Ore Durability Eco
Interfaccia: USB 2.0-A (2x), USB 2.0 tipo B (solo servizio), RS-232C, interfaccia Ethernet (1000 Base-T/ 100-Base TX/ 10-Base-T), ingresso VGA, ingresso DVI, ingresso HDMI, HDBaseT, uscita audio, connettore stereo mini-jack, rete LAN wireless IEEE 802.11a/b/g/n (opzionale), Tecnologia di comunicazione di prossimità (NFC), Riproduzione contenuti USB, Telecomando
Alimentazione: AC 200 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Consumo [W]: 1.301 W, 899 W (economico), 0,4 W (standby)
Livello di rumore [dB]: Modalità normale: 45 dB (A) - modalità economica: 37 dB (A)
Dimensioni [mm]: 586 x 492 x 218 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso [kg]: 24,4 kg
Contenuto della confezione: Coperchio del cavo, cappuccio del connettore dell'obiettivo, cavo di alimentazione, telecomando incl. batteria, Manuale d'uso, Documento di garanzia
Garanzia: 36 mesi.
https://www.epson.it/it_IT/prodotti/proiettori/installazione/eb-pu2120w/p/34362?suggerimentoCliccato=true






















