Descrizione del prodotto Epson EH-LS800W/3LCD/4000lm/4K UHD/HDMI/WiFi
| Formát obrazu | Širokoúhlý - 16:9 |
| Konektor USB | Ano |
| Konektor HDMI | Ano |
| Repro | Ano |
| Spotřeba energie (W) | 350 |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Hmotnost přesná (kg) | 12,3 |
| HDMI (počet) | 3 ks |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Značka a model | Epson EH-LS800W |
| Technologie | 3LCD |
| Přesná svítivost (ANSI) | 4000 |
| Svítivost (ANSI) | od 3 100 do 4 100 |
| Kontrast | nad 10 000:1 |
| Nativní rozlišení | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Podporované rozlišení (max) | 3840x2160 (Ultra HD, 4K) |
| Projektor pro domácí kino | Ano |
| Projektor do kanceláře | Ne |
| Projektor do školy | Ne |
| Max. velikost obrazu (palce) | 150" |
| Přesná živ lampy v ECO (hodin) | 20000 |
| Životnost lampy v ECO (hodin) | nad 10 000 |
| Wi-Fi | Ano |
| Hmotnost (kg) | nad 5 |
| Hlučnost (dB, běžný provoz) | 32 |
| 3D technologie | Ne |
| Krátká projekce | Ultrakrátká vzdálenost |
| Automatické ostření | Ne |
| Dálkový ovladač | Ano |
| WWW_PODROBNEJI_SKRIP | Popis + Epson logo |
| Barva | Bílá |
| Umístění | Stolní |
Questo proiettore laser intelligente per TV che consente la proiezione 4K PRO-UHD1 fino a una diagonale di 150 pollici fa parte della nuova serie EpiqVision Ultra ed è dotato di sistema Android TV™ e audio del marchio YAMAHA.
Dati tecnici
Tecnologia
Sistema di proiezione: Tecnologia 3LCD, RGB con otturatore a cristalli liquidi
Pannello LCD: 0,62 pollici con C2 Fine
Immagine
Emissione luminosa a colori: 4.000 lumen- 2.000 lumen (economico) in conformità con la norma IDMS15.4
Uscita luminosa bianca: 4.000 lumen - 2.000 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Risoluzione: 4K PRO-UHD
Alta definizione (HD): Tecnologia 4K
Rapporto d'aspetto: 16 : 9
Rapporto di contrasto: 2.500.000 : 1
Fonte di luce: Laser
Fonte di luce: 20.000 Ore Durabilità Alta, 20.000 Orologi Durability Medium, 20.000 Ore Durability Eco
Modifica video: 10 bit
Frequenza di aggiornamento verticale 2D: 192 Hz - 240 Hz
Riproduzione dei colori: fino a 1,07 miliardi di colori
Ottica
Rapporto di proiezione: 0,16 - 0,40:1
Zoom: Digitale, fattore: 1 - 2,5
Rapporto di ingrandimento dell'obiettivo di proiezione: 0,28 - 0,54 : 1
Obiettivo: Ottica
Diagonale dell'immagine proiettata: 80 pollici - 150 pollici
Distanza di proiezione - Wide: 0,3 m - 0,5 m (display da 150 pollici)
Distanza di proiezione - Tele: 0,3 m - 0,5 m (display da 60 pollici)
Numero di apertura dell'obiettivo di proiezione: 1,8
Distanza focale: 2,3 mm
Messa a fuoco: Manuale
Spostamento: 7:1
Opzioni di connessione dell'unità di controllo
Interfaccia: USB 2.0-A (3x), USB 2.0 tipo B (solo servizio), rete wireless LAN IEEE 802.11a/b/g/n/ac (WiFi 5), uscita audio, connettore stereo mini-jack, Bluetooth, HDMI ARC, HDMI (HDCP 2.3) (3x)
Android TV: Sì
Connessione dispositivo intelligente: Ad-hoc / infrastruttura
Funzioni avanzate
Sicurezza: Protezione Kensington, Foro per cavo di sicurezza
3D: No
Modalità colore 2D: dinamico, Naturale, cinema, Vivace
Funzioni e caratteristiche: Tecnologia 4K, Android TV, Accensione automatica, Ricerca automatica della sorgente, Altoparlante integrato, Chromecast, Zoom digitale, Interpolazione dei fotogrammi, Lunga durata della sorgente luminosa, Quick Corner, Tecnologia audio Yamaha
Modalità colore: cinema, dinamico, Naturale, Vivace
Informazioni generali
Consumo energetico: 350 W, 217 W (economico), 2 W (modalità standby)
Dispersione termica: 1.139 BTU/ora (max)
Alimentazione: AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni del prodotto: 695? x 341 x 156 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso del prodotto: 12,3 kg
Max. livello di rumore: Modalità normale: 32 dB (A) - modalità risparmio: 19 dB (A)
Temperatura: stoccaggio -10° C - 60° C
Umidità dell'aria: Operatività 20% - 80%, stoccaggio 10% - 90%
Accessori: Filtro dell'aria, Supporto a soffitto, Adattatore per sospensione
Altoparlanti: 20 W, Stereo: Stereo
Contenuto della fornitura: cavo di alimentazione, telecomando incl. batteria, Guida utente, Documento di garanzia
Tipo di stanza/applicazione: Giochi in 4K, Streaming in 4K, Home cinema, Sport, Televisione e set-top box
Posizione: Installazione a soffitto, Da tavolo, Mobile TV
Colore: Bianco
Altro
Garanzia: 60 mesi presso il fornitore o 12.000 h
Dati tecnici
Tecnologia
Sistema di proiezione: Tecnologia 3LCD, RGB con otturatore a cristalli liquidi
Pannello LCD: 0,62 pollici con C2 Fine
Immagine
Emissione luminosa a colori: 4.000 lumen- 2.000 lumen (economico) in conformità con la norma IDMS15.4
Uscita luminosa bianca: 4.000 lumen - 2.000 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Risoluzione: 4K PRO-UHD
Alta definizione (HD): Tecnologia 4K
Rapporto d'aspetto: 16 : 9
Rapporto di contrasto: 2.500.000 : 1
Fonte di luce: Laser
Fonte di luce: 20.000 Ore Durabilità Alta, 20.000 Orologi Durability Medium, 20.000 Ore Durability Eco
Modifica video: 10 bit
Frequenza di aggiornamento verticale 2D: 192 Hz - 240 Hz
Riproduzione dei colori: fino a 1,07 miliardi di colori
Ottica
Rapporto di proiezione: 0,16 - 0,40:1
Zoom: Digitale, fattore: 1 - 2,5
Rapporto di ingrandimento dell'obiettivo di proiezione: 0,28 - 0,54 : 1
Obiettivo: Ottica
Diagonale dell'immagine proiettata: 80 pollici - 150 pollici
Distanza di proiezione - Wide: 0,3 m - 0,5 m (display da 150 pollici)
Distanza di proiezione - Tele: 0,3 m - 0,5 m (display da 60 pollici)
Numero di apertura dell'obiettivo di proiezione: 1,8
Distanza focale: 2,3 mm
Messa a fuoco: Manuale
Spostamento: 7:1
Opzioni di connessione dell'unità di controllo
Interfaccia: USB 2.0-A (3x), USB 2.0 tipo B (solo servizio), rete wireless LAN IEEE 802.11a/b/g/n/ac (WiFi 5), uscita audio, connettore stereo mini-jack, Bluetooth, HDMI ARC, HDMI (HDCP 2.3) (3x)
Android TV: Sì
Connessione dispositivo intelligente: Ad-hoc / infrastruttura
Funzioni avanzate
Sicurezza: Protezione Kensington, Foro per cavo di sicurezza
3D: No
Modalità colore 2D: dinamico, Naturale, cinema, Vivace
Funzioni e caratteristiche: Tecnologia 4K, Android TV, Accensione automatica, Ricerca automatica della sorgente, Altoparlante integrato, Chromecast, Zoom digitale, Interpolazione dei fotogrammi, Lunga durata della sorgente luminosa, Quick Corner, Tecnologia audio Yamaha
Modalità colore: cinema, dinamico, Naturale, Vivace
Informazioni generali
Consumo energetico: 350 W, 217 W (economico), 2 W (modalità standby)
Dispersione termica: 1.139 BTU/ora (max)
Alimentazione: AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni del prodotto: 695? x 341 x 156 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso del prodotto: 12,3 kg
Max. livello di rumore: Modalità normale: 32 dB (A) - modalità risparmio: 19 dB (A)
Temperatura: stoccaggio -10° C - 60° C
Umidità dell'aria: Operatività 20% - 80%, stoccaggio 10% - 90%
Accessori: Filtro dell'aria, Supporto a soffitto, Adattatore per sospensione
Altoparlanti: 20 W, Stereo: Stereo
Contenuto della fornitura: cavo di alimentazione, telecomando incl. batteria, Guida utente, Documento di garanzia
Tipo di stanza/applicazione: Giochi in 4K, Streaming in 4K, Home cinema, Sport, Televisione e set-top box
Posizione: Installazione a soffitto, Da tavolo, Mobile TV
Colore: Bianco
Altro
Garanzia: 60 mesi presso il fornitore o 12.000 h













