Descrizione del prodotto Epson EH-TW6250/3LCD/2800lm/4K UHD/HDMI/WiFi
| Formát obrazu | Širokoúhlý - 16:9 |
| Konektor USB | Ano |
| Konektor HDMI | Ano |
| Repro | Ano |
| Spotřeba energie (W) | 300 |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Hmotnost přesná (kg) | 4,1 |
| HDMI (počet) | 1 ks |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Značka a model | Epson EH-TW6250 |
| Technologie | 3LCD |
| Přesná svítivost (ANSI) | 2800 |
| Svítivost (ANSI) | od 1 200 do 2 900 |
| Kontrast | nad 10 000:1 |
| Nativní rozlišení | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Podporované rozlišení (max) | 3840x2160 (Ultra HD, 4K) |
| Projektor pro domácí kino | Ano |
| Projektor do kanceláře | Ne |
| Projektor do školy | Ne |
| Max. velikost obrazu (palce) | 500" |
| Přesná živ lampy v ECO (hodin) | 7500 |
| Životnost lampy v ECO (hodin) | do 10 000 |
| Wi-Fi | Ano |
| Hmotnost (kg) | do 5 |
| Hlučnost (dB, běžný provoz) | 36 |
| Automatické ostření | Ne |
| Dálkový ovladač | Ano |
| WWW_PODROBNEJI_SKRIP | Popis + Epson logo |
| Barva | Bílá |
| Umístění | Stolní/Stropní |
Goditi la visione di film, trasmissioni sportive e giochi con questo proiettore per home cinema di alta qualità e conveniente con risoluzione 4K PRO-UHD e Android TV™ integrata.
Dati tecnici
Tecnologia
Sistema di proiezione: Tecnologia 3LCD, RGB con otturatore a cristalli liquidi
Pannello LCD: 0,61 pollici con C2 Fine
Immagine
Emissione luminosa a colori: 2.800 lumen - 1.900 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Emissione luminosa bianca: 2.800 lumen - 1.900 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Risoluzione: 4K PRO-UHD
Alta definizione (HD): Tecnologia 4K
Rapporto d'aspetto: 16 : 9
Rapporto di contrasto: 35.000 : 1
Fonte di luce: lampada
Lampada: UHE, 200 W, 4.500 h di durata, 7.500 h di durata (in modalità risparmio energetico)
Correzione trapezoidale: auto verticale: ± 30 °, manuale orizzontale ± 30 °
Modifica video: 10 bit
Frequenza di aggiornamento verticale 2D: 192 Hz - 240 Hz
Riproduzione dei colori: fino a 1,07 miliardi di colori
Ottica
Rapporto di proiezione: 1,32 - 2,15:1
Zoom: Digitale, fattore: 1 - 1,62
Obiettivo: Ottica
Lens shift: Manuale - verticale ± 60 %
Diagonale dell'immagine proiettata: 40 pollici - 500 pollici
Distanza di proiezione (wide/tele): 2,34 m - 3,81 m (80 pollici display)
Numero di apertura dell'obiettivo di proiezione: 1,49 - 1,77
Distanza focale: 18,2 mm - 29,2 mm
Messa a fuoco: Manuale
Opzioni di connessione dell'unità di controllo
Interfaccia: USB 2.0 tipo B (solo servizio), rete wireless LAN IEEE 802.11a/b/g/n/ac (WiFi 5), uscita audio, connettore stereo mini-jack, HDMI (HDCP 2.3)
Android TV: Sì
Funzioni avanzate
Sicurezza: Protezione Kensington, foro per lucchetto, foro per cavo di sicurezza
Modalità colore 2D: Dinamico, naturale, cinema, Vivace
Funzioni e caratteristiche: Android TV, correzione automatica trapezio, altoparlante integrato, modalità gioco, correzione trapezoidale orizzontale e verticale, lampada a lunga durata, Quick Corner
Modalità colore: Cinema, dinamico, Naturale, Vivace
Informazioni generali
Consumo energetico: 301 W, 231 W (economico), 0,4 W (modalità standby)
Dispersione termica: 1.023,4 BTU/ora (max)
Alimentazione: AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni del prodotto: 333? x 275 x 131 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso del prodotto: 4,1 kg
Max. livello di rumore: Modalità normale: 36 dB (A) - modalità risparmio: 28 dB (A)
Temperatura: Operativa 5° C - 35° C, stoccaggio -10° C - 60° C
Umidità dell'aria: Operativa 20% - 80%, stoccaggio 10% - 90%
Accessori: Filtro dell'aria, lampada di ricambio
Altoparlanti: 10 W
Contenuto della consegna: Dispositivo principale, cavo di alimentazione, telecomando incl. batteria, manuale d'uso, certificato di garanzia
Tipo di stanza/applicazione: Gioco, home cinema, foto domestica, sport, streaming, televisione e set-top box
Posizione: Installazione a soffitto, da tavolo
Colore: Bianco
Altro
Garanzia: 24 mesi presso il fornitore, lampada: 36 mesi o 3.000 h
Dati tecnici
Tecnologia
Sistema di proiezione: Tecnologia 3LCD, RGB con otturatore a cristalli liquidi
Pannello LCD: 0,61 pollici con C2 Fine
Immagine
Emissione luminosa a colori: 2.800 lumen - 1.900 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Emissione luminosa bianca: 2.800 lumen - 1.900 lumen (economico) In accordance with ISO 21118:2020
Risoluzione: 4K PRO-UHD
Alta definizione (HD): Tecnologia 4K
Rapporto d'aspetto: 16 : 9
Rapporto di contrasto: 35.000 : 1
Fonte di luce: lampada
Lampada: UHE, 200 W, 4.500 h di durata, 7.500 h di durata (in modalità risparmio energetico)
Correzione trapezoidale: auto verticale: ± 30 °, manuale orizzontale ± 30 °
Modifica video: 10 bit
Frequenza di aggiornamento verticale 2D: 192 Hz - 240 Hz
Riproduzione dei colori: fino a 1,07 miliardi di colori
Ottica
Rapporto di proiezione: 1,32 - 2,15:1
Zoom: Digitale, fattore: 1 - 1,62
Obiettivo: Ottica
Lens shift: Manuale - verticale ± 60 %
Diagonale dell'immagine proiettata: 40 pollici - 500 pollici
Distanza di proiezione (wide/tele): 2,34 m - 3,81 m (80 pollici display)
Numero di apertura dell'obiettivo di proiezione: 1,49 - 1,77
Distanza focale: 18,2 mm - 29,2 mm
Messa a fuoco: Manuale
Opzioni di connessione dell'unità di controllo
Interfaccia: USB 2.0 tipo B (solo servizio), rete wireless LAN IEEE 802.11a/b/g/n/ac (WiFi 5), uscita audio, connettore stereo mini-jack, HDMI (HDCP 2.3)
Android TV: Sì
Funzioni avanzate
Sicurezza: Protezione Kensington, foro per lucchetto, foro per cavo di sicurezza
Modalità colore 2D: Dinamico, naturale, cinema, Vivace
Funzioni e caratteristiche: Android TV, correzione automatica trapezio, altoparlante integrato, modalità gioco, correzione trapezoidale orizzontale e verticale, lampada a lunga durata, Quick Corner
Modalità colore: Cinema, dinamico, Naturale, Vivace
Informazioni generali
Consumo energetico: 301 W, 231 W (economico), 0,4 W (modalità standby)
Dispersione termica: 1.023,4 BTU/ora (max)
Alimentazione: AC 100 V - 240 V, 50 Hz - 60 Hz
Dimensioni del prodotto: 333? x 275 x 131 mm (larghezza x profondità x altezza)
Peso del prodotto: 4,1 kg
Max. livello di rumore: Modalità normale: 36 dB (A) - modalità risparmio: 28 dB (A)
Temperatura: Operativa 5° C - 35° C, stoccaggio -10° C - 60° C
Umidità dell'aria: Operativa 20% - 80%, stoccaggio 10% - 90%
Accessori: Filtro dell'aria, lampada di ricambio
Altoparlanti: 10 W
Contenuto della consegna: Dispositivo principale, cavo di alimentazione, telecomando incl. batteria, manuale d'uso, certificato di garanzia
Tipo di stanza/applicazione: Gioco, home cinema, foto domestica, sport, streaming, televisione e set-top box
Posizione: Installazione a soffitto, da tavolo
Colore: Bianco
Altro
Garanzia: 24 mesi presso il fornitore, lampada: 36 mesi o 3.000 h














