Descrizione del prodotto A4Tech Bloody G230 G230-BK, sluchátka s mikrofonem, ovládání hlasitosti, černá, herní sluchátka, USB
| Altezza | 25.4 cm |
| Larghezza | 22.0 cm |
| Profondità | 10.4 cm |
Cuffie da gioco A4Tech Bloody G230 con retroilluminazione
- Cuffie da gioco destinate all'uso professionale e domestico
- Suono surround virtuale 7.1
- Ergonomia speciale e forza di pressione ridotta per diminuire l'affaticamento anche durante l'uso prolungato
- Grandi cuscinetti auricolari ergonomici in tessuto morbido
- Retroilluminazione neon in entrambe le cuffie (turchese, blu, viola, rosso, arancione, verde)
- Struttura Over Ear (i cuscinetti auricolari avvolgono completamente l'orecchio dall'esterno)
- Controllo sul cavo: controllo del volume e possibilità di attivare/disattivare il microfono
- Microfono pieghevole ad alta sensibilità e riduzione del rumore
- Caratteristica omnidirezionale del microfono che garantisce una perfetta trasmissione della voce
- Archetto regolabile con imbottitura interna in tessuto morbido
- Regolazione del volume sulla cuffia sinistra
- Attivazione/disattivazione del microfono sulla cuffia sinistra
- Cuscinetti auricolari rimovibili per una facile pulizia
- Compatibilità universale: PC desktop e laptop, console di gioco, telefoni cellulari e tablet
Specifiche:
| Suono: | 7.1 (virtuale) |
| Gamma di frequenza: | 20 - 20.000 Hz |
| Diametro dell'altoparlante: | 50 mm |
| Impedenza: | 16? |
| Sensibilità dell'altoparlante: | 100 dB |
| Materiale del cuscinetto auricolare: | Pelle PU |
| Tipo di microfono: | Omnidirezionale |
| Sensibilità del microfono: | -44 dB |
| Funzione di disattivazione del microfono: | Sì |
| Retroilluminazione: | Sì |
| Tipo di retroilluminazione: | 6 colori (turchese, blu, viola, rosso, arancione, verde) |
| Alimentazione: | USB |
| Connessione: | USB |
| Lunghezza del cavo: | 2 m |
| Compatibile con: | Windows 7 e superiori |
| Dimensione: | 200 x 200 x 100 mm |
| Peso: | 310 g |
| Colore: | nero |











