Descrizione del prodotto A4Tech Bloody G260 G260-BK, sluchátka s mikrofonem, ovládání hlasitosti, černá, herní sluchátka, USB
| Altezza | 22.5 cm |
| Larghezza | 19.0 cm |
| Profondità | 10.8 cm |
Cuffie da gioco A4Tech Bloody G260 con retroilluminazione
- Cuffie da gioco destinate all'uso professionale e domestico
- Suono surround virtuale 7.1
- Ergonomia speciale e forza di pressione ridotta per diminuire l'affaticamento anche durante l'uso prolungato
- Grandi cuscinetti auricolari ergonomici in tessuto morbido
- Illuminazione LED in entrambi i padiglioni: ciclo respirante di 7 colori (blu, rosso, arancione, verde, giallo, viola, turchese)
- L'illuminazione enfatizza l'atmosfera del gioco in base agli effetti sonori
- Costruzione Over Ear (i cuscinetti auricolari avvolgono completamente l'orecchio dall'esterno)
- Controllo sul cavo: controllo del volume e possibilità di attivare/disattivare il microfono
- Microfono pieghevole con alta sensibilità e riduzione del rumore
- Caratteristica omnidirezionale del microfono che garantisce una perfetta trasmissione della voce
- Archetto regolabile con imbottitura interna in tessuto morbido
- Cuscinetti auricolari rimovibili per una facile pulizia
- Compatibilità universale: computer desktop e portatili, console di gioco, telefoni cellulari e tablet
Specifiche:
| Suono: | 7.1 (virtuale) |
| Gamma di frequenza: | 20 - 20.000 Hz |
| Diametro dell'altoparlante: | 50 mm |
| Impedenza: | 16? |
| Sensibilità dell'altoparlante: | 100 dB |
| Materiale del cuscinetto auricolare: | Tessuto |
| Tipo di microfono: | Omnidirezionale |
| Sensibilità del microfono: | -42 dB |
| Funzione di disattivazione del microfono: | Sì |
| Retroilluminazione: | Sì |
| Tipo di retroilluminazione: | 7 colori (blu, rosso, arancione, verde, giallo, viola, turchese) |
| Alimentazione: | USB |
| Connessione: | USB |
| Lunghezza del cavo: | 2 m |
| Compatibile con: | Windows 7 e versioni successive |
| Dimensioni: | 200 x 180 x 94 mm |
| Peso: | 357 g |
| Colore: | nero |











