Descrizione del prodotto Acer H6815BD/DLP/4000lm/4K UHD/2x HDMI
| Formát obrazu | Širokoúhlý - 16:9 |
| Konektor S - video | Ne |
| Konektor USB | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Repro | Ano |
| Spotřeba energie (W) | 245 |
| Výstup VGA | Ano |
| Výstup DVI | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Hmotnost přesná (kg) | 2,88 |
| HDMI (počet) | 2 ks |
| Značka a model | Acer H6815BD |
| Technologie | DLP/LED |
| Přesná svítivost (ANSI) | 4000 |
| Svítivost (ANSI) | od 3 100 do 4 100 |
| Kontrast | do 10 000:1 |
| Nativní rozlišení | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Podporované rozlišení (max) | 3840x2160 (Ultra HD, 4K) |
| Projektor pro domácí kino | Ano |
| Max. velikost obrazu (palce) | 300" |
| Wi-Fi | Ne |
| Hmotnost (kg) | do 3 |
| 3D technologie | Ano |
| Min. projekční vzdálenost (m) | 1 |
| Max. projekční vzdálenost (m) | 10 |
| Barva | Bílá |
| Umístění | Stolní/Stropní |
Grazie alla modalità calcio e alla frequenza di aggiornamento fino a 240 Hz, puoi catturare tutti i dettagli con colori migliorati.
* Risoluzione 4K UHD
* Luminosità 4.000 lumen
* Compatibile HDR10
* Supporto Blu-ray 3D
Tecnologia di proiezione: DLP
Risoluzione nativa: 3840 x 2160
Risoluzione supportata: 4K UHD
Numero di colori visualizzati: 1,07 miliardi di colori (30 bit)
Luminosità [lm]: Fino a 4000 lm
Contrasto: 10.000:1
Formato di visualizzazione: 16:9, 4:3
Dimensione dell'immagine [pollici]: Diagonale minima dell'immagine: 685.80 mm, Diagonale massima dell'immagine: 7.62 m (300")
Distanza di proiezione: 1 m - 10 m
Rapporto di proiezione: 1,5 a 1,65 (2540 mm @ 3,30 m)
Zoom: ottico 1.1 x, digitale 2 x
Supporto 3D: supporto Blu-ray 3D
Audio: 1 x 3 W, Mono
Interfaccia:
*2 x HDMI (1.4a)
*Uscita Audio
*Uscita Linea Audio
*RS-232 (D-sub)
Compatibilità:
*Compatibilità Video: PAL, SECAM, SDTV, EDTV, HDTV, NTSC
*Compatibilità PC: Mac PC, Windows PC
Alimentazione: 120 V AC. 230 V AC, Alimentazione 100 V AC~240 V AC
Consumo [W]: 245 W
Dimensioni [mm]: 93.8 mm x 322 mm x 225 mm
Peso [kg]: 2.88 kg
Garanzia: 24 mesi.
https://www.acer.com/datasheets/2021/4871/CXI4/MR.JTA11.001.html
Acer H6815BD
Goditi un intrattenimento realistico con il proiettore H6815BD, che vanta una risoluzione 4K, 4.000 lumen ANSI e compatibilità con il formato HDR10. Tutto ciò contribuisce a un'immagine meravigliosamente chiara e dinamica. Siete entusiasti per la partita importante? In modalità Football Mode, con una frequenza di aggiornamento fino a 240 Hz, non perderete nemmeno un momento mentre la palla sfreccia attraverso tutto il campo.

Risoluzione 4K UHD
Immergiti in un ambiente completamente nuovo grazie a dettagli e precisione dei colori senza precedenti. Durante la proiezione in risoluzione 4K UHD, che è quattro volte superiore al Full HD, i dettagli vengono resi su 8,3 milioni di punti.

Luminosità di 4.000 lumen
L'immagine sarà eccezionalmente chiara e luminosa a distanza anche alla luce del giorno o in spazi di medie e grandi dimensioni grazie a una luminosità fino a 4.000 lumen.

Compatibilità con il formato HDR10
L'espansione del rapporto di contrasto e della gamma cromatica tramite la tecnologia HDR10 consente di ottenere un'immagine più realistica e naturale. HDR è una tecnologia di visualizzazione che, attraverso la decodifica del chip scalare e la tecnologia di mappatura, crea livelli di contrasto più profondi tra il nero e il bianco, generando un'immagine più realistica e offrendo così un'esperienza più coinvolgente.

Risoluzione 1080p con frequenza di aggiornamento di 240 Hz
Grazie alla nitidezza della risoluzione FHD 1080p e alla notevole frequenza di aggiornamento di 240 Hz, che offrono un'immagine incredibilmente fluida, non perderai mai nessun dettaglio di sport, film e giochi ad alta velocità.

Modalità Calcio
Invita i tuoi amici e condividi un'esperienza comune di visione dello sport attraverso un'immagine enorme. La modalità Calcio assicura una visualizzazione dei colori ancora più perfetta, permettendo così di catturare ogni azione.

Bassa latenza di ingresso di soli 8,4 ms
Goditi un controllo rapido senza lag, sia che tu stia giocando a giochi di corse, sportivi o d'azione, grazie alla latenza molto bassa che riduce il ritardo dei fotogrammi a un incredibile 8,4 ms.

Supporto Blu-ray 3D
Dimentica i due dimensioni, oggi va di moda il 3D. Grazie al supporto per la visualizzazione Blu-ray 3D, sembrerà che le immagini saltino fuori dallo schermo nella stanza.

Spostamento dell'immagine
Proietta in modo preciso e senza problemi con l'installazione. Utilizzando lo spostamento dell'immagine e lo zoom digitale, puoi regolare l'immagine in modo che corrisponda esattamente alla tua area di proiezione senza dover cambiare la posizione attuale del proiettore.

Correzione nei 4 angoli
Grazie alla funzione di correzione nei 4 angoli, regola rapidamente e facilmente la distorsione in ogni angolo.












