Descrizione del prodotto Acer P GD711/DLP/1450lm/4K UHD/2x HDMI/LAN/WiFi
| Formát obrazu | Širokoúhlý - 16:9 |
| Konektor USB | Ano |
| Konektor HDMI | Ano |
| Repro | Ano |
| Spotřeba energie (W) | 143 |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Hmotnost přesná (kg) | 3,2 |
| HDMI (počet) | 2 ks |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Značka a model | Acer P GD711 |
| Technologie | DLP/LED |
| Přesná svítivost (ANSI) | 1450 |
| Svítivost (ANSI) | od 1 200 do 2 900 |
| Kontrast | nad 10 000:1 |
| Nativní rozlišení | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Podporované rozlišení (max) | 3840x2160 (Ultra HD, 4K) |
| Projektor pro domácí kino | Ano |
| Projektor do kanceláře | Ano |
| Projektor do školy | Ano |
| Max. velikost obrazu (palce) | 300" |
| Wi-Fi | Ano |
| Hmotnost (kg) | do 5 |
| Hlučnost (dB, běžný provoz) | 27 |
| Min. projekční vzdálenost (m) | 1,60 |
| Max. projekční vzdálenost (m) | 8,10 |
| Osvětlení | LED |
| Barva | Černá |
Tecnologia di proiezione: DLP
Risoluzione nativa: 3840 x 2160
Risoluzione supportata: 4K UHD
Numero di colori visualizzati: 1,07 miliardi di colori (30 bit)
Luminosità [lm]: 1450 lm
Contrasto: 2 000 000:1
Formato di visualizzazione: 16:9
Dimensione dell'immagine [pollici]: 300" (7,62 m)
Distanza di proiezione [m]: 1,60 m - 8,10 m
Throw Ratio: 1,22 (1879,60 mm@2000 mm)
Zoom: Zoom digitale: 2x
Audio: 1 x 10 W, Mono
Tipo di lampada: LED
Durata della lampada [h]: 20000 ore
Interfaccia:
*Wireless LAN
*Standard Wireless LAN: IEEE 802.11a/b/g/n/ac
*Capacità Wireless: Miracast Wi-Fi
*Standard Bluetooth: Bluetooth 4.2
*Numero di porte USB: 1
*USB: sì
*Standard USB: USB 2.0
*Numero di uscite audio: 1
*Uscita linea audio: sì
Compatibilità:
Video:
*EDTV
*HDTV
*SECAM
*PAL
*NTSC
*SDTV
PC:
*Google Chrome PC
*Mac PC
*Windows PC
Alimentazione: 120 V AC, 230 V AC
Consumo [W]: 143 W
Consumo in standby: 500 mW
Livello di rumore [dB]: 27 dB
Dimensioni [mm]:
*Altezza: 109 mm
*Larghezza: 320 mm
*Profondità: 232 mm
Peso [kg]: 3,20 kg
Garanzia: 36 mesi
https://www.acer.com/datasheets/2022/4871/S2660G/MR.JUW11.001.
Risoluzione nativa: 3840 x 2160
Risoluzione supportata: 4K UHD
Numero di colori visualizzati: 1,07 miliardi di colori (30 bit)
Luminosità [lm]: 1450 lm
Contrasto: 2 000 000:1
Formato di visualizzazione: 16:9
Dimensione dell'immagine [pollici]: 300" (7,62 m)
Distanza di proiezione [m]: 1,60 m - 8,10 m
Throw Ratio: 1,22 (1879,60 mm@2000 mm)
Zoom: Zoom digitale: 2x
Audio: 1 x 10 W, Mono
Tipo di lampada: LED
Durata della lampada [h]: 20000 ore
Interfaccia:
*Wireless LAN
*Standard Wireless LAN: IEEE 802.11a/b/g/n/ac
*Capacità Wireless: Miracast Wi-Fi
*Standard Bluetooth: Bluetooth 4.2
*Numero di porte USB: 1
*USB: sì
*Standard USB: USB 2.0
*Numero di uscite audio: 1
*Uscita linea audio: sì
Compatibilità:
Video:
*EDTV
*HDTV
*SECAM
*PAL
*NTSC
*SDTV
PC:
*Google Chrome PC
*Mac PC
*Windows PC
Alimentazione: 120 V AC, 230 V AC
Consumo [W]: 143 W
Consumo in standby: 500 mW
Livello di rumore [dB]: 27 dB
Dimensioni [mm]:
*Altezza: 109 mm
*Larghezza: 320 mm
*Profondità: 232 mm
Peso [kg]: 3,20 kg
Garanzia: 36 mesi
https://www.acer.com/datasheets/2022/4871/S2660G/MR.JUW11.001.












