Descrizione del prodotto Acer TravelMate P4 TMP414RN-53-TCO-51UJ NX.B22EC.006 Computer portatile, i5-1335U, 14", WUXGA, T, 16GB, 512GB SSD, UHD, W11P EDU, Blue, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core i5 |
| Generace CPU | Intel 13. generace |
| Přesný model | i5-1335U |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1,3 |
| Počet jader | 10 |
| Model určen pro školy | Ano |
| EKO produkt podle parametru EU | Ano |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | TMP414RN-53-TCO-51UJ |
| Typ notebooku | Notebook pro školství |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 14 |
| Displej - velikost | 14" - 14,9" |
| Displej - rozlišení | 1920x1200 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Typ paměti | DDR4 |
| Paměť - počet slotů celkem | 2 |
| Paměť - počet volných slotů | 1 |
| Paměť - maximální velikost | 64 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ano |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Podpora Windows Hello | Ano |
| Čtečka čipových karet | Ano |
| Čtečka otisku prstů | Ano |
| Displej - dotykový | Ano |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ano |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 0 ks |
| USB 3.x Type-C | Ne |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 2 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ano |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Pro Education |
| Materiál notebooku | Hořčík a hliník |
| Barva | Modrá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,5 |
| Hmotnost | Velmi lehký od 1,01 do 1,5 kg |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | 1 Gbs |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| TCO Certified | Ano |
| TCO Certified number | N924010390 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,6 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 65 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.II |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Otáčecí klávesnice |
| Numerická část | Ne |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
Acer TravelMate P4 (TMP414RN-53-TCO-51UJ)
* certificazione TCO 9.0
* standard militare MIL-STD 810H
* Acer Dust Defender
Sistema operativo: Windows® 11 Professional 64-bit EDU (I modelli con sistema operativo Windows EDU possono essere legalmente utilizzati solo da istituzioni educative, personale accademico e altre entità che soddisfano i termini di licenza di Microsoft!) https://www.microsoft.com/it-it/education/come-acquistare/licenze
Processore: Intel Core i5-1335U (10 core - 2P + 8E, 12 thread, P-core 1,3/4,6 GHz, E-core 0,9/3,4 GHz, 12 MB cache)
Memoria: 16GB DDR4
Dimensione massima: 64GB DDR4
Disco rigido: 512GB PCIe NVMe SSD PM4
Unità ottica: no
Lettore di schede di memoria: microSD
Display: touch 14" WUXGA (1920x1200) 16:10 IPS
Scheda grafica: Integrata Intel Iris (in modalità Intel UHD)
Audio: DTS® Audio; 2x microfono
Webcam: 1080p FHD IR con ToF e copertura
Penna: Active Stylus Wacom AES
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Lettore di smart card: sì
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: Gigabit Ethernet
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth (Wifi 6E Intel 802.11ax CNVi + BT 5.2)
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen1
* 2x USB4® 40Gb/s (DisplayPort su USB-C/alimentazione USB 5V,3A/porta DC-in 19V,65W con supporto di ricarica)
Altre porte:
* 1x HDMI
* 1x RJ-45
* 1x lettore di schede microSD
* 1x lettore di smart card
* 1x connettore combinato per cuffie/microfono (3,5mm)
* 1x slot di sicurezza Kensington
TPM 2.0: sì
Batteria: 65Wh Li-Ion
Alimentazione: Adattatore AC USB-C da 65W
Colore: blu (Slate Blue)
Peso: 1,5kg
Garanzia: 2 anni
* certificazione TCO 9.0
* standard militare MIL-STD 810H
* Acer Dust Defender
Sistema operativo: Windows® 11 Professional 64-bit EDU (I modelli con sistema operativo Windows EDU possono essere legalmente utilizzati solo da istituzioni educative, personale accademico e altre entità che soddisfano i termini di licenza di Microsoft!) https://www.microsoft.com/it-it/education/come-acquistare/licenze
Processore: Intel Core i5-1335U (10 core - 2P + 8E, 12 thread, P-core 1,3/4,6 GHz, E-core 0,9/3,4 GHz, 12 MB cache)
Memoria: 16GB DDR4
Dimensione massima: 64GB DDR4
Disco rigido: 512GB PCIe NVMe SSD PM4
Unità ottica: no
Lettore di schede di memoria: microSD
Display: touch 14" WUXGA (1920x1200) 16:10 IPS
Scheda grafica: Integrata Intel Iris (in modalità Intel UHD)
Audio: DTS® Audio; 2x microfono
Webcam: 1080p FHD IR con ToF e copertura
Penna: Active Stylus Wacom AES
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Lettore di smart card: sì
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: Gigabit Ethernet
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth (Wifi 6E Intel 802.11ax CNVi + BT 5.2)
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen1
* 2x USB4® 40Gb/s (DisplayPort su USB-C/alimentazione USB 5V,3A/porta DC-in 19V,65W con supporto di ricarica)
Altre porte:
* 1x HDMI
* 1x RJ-45
* 1x lettore di schede microSD
* 1x lettore di smart card
* 1x connettore combinato per cuffie/microfono (3,5mm)
* 1x slot di sicurezza Kensington
TPM 2.0: sì
Batteria: 65Wh Li-Ion
Alimentazione: Adattatore AC USB-C da 65W
Colore: blu (Slate Blue)
Peso: 1,5kg
Garanzia: 2 anni











