Descrizione del prodotto ASUS ExpertBook B1 B1503CVA B1503CVA-S71217 Computer portatile, i5-13420H, 15,6", FHD, 16GB, 512GB, UHD Xe, sezna SO, Gray, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core i5 |
| Generace CPU | Intel 13. generace |
| Přesný model | i5-13420H |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 2,1 |
| Počet jader | 8 |
| EKO produkt podle parametru EU | Ano |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 60 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 1.4 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | B1503CVA |
| Typ notebooku | Pracovní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 15,6 |
| Displej - velikost | 15,6" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (1x 16GB) |
| Typ paměti | DDR5 |
| Rozměry paměti | SODIMM |
| Paměť - počet slotů celkem | 2 |
| Paměť - počet volných slotů | 1 |
| Paměť - maximální velikost | 64 |
| Provoz s více disky (počet) | 1 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ne |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 2 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| Bezpečnostní prvky | Ano |
| TPM 2.0 | Ano |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | bez operačního systému |
| Materiál notebooku | Plast |
| Barva | Šedá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,68 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 2280 |
| Ethernet | 1 Gbs |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 232,2 |
| Šířka (mm) | 359,5 |
| Hloubka (mm) | 19,9 |
| TCO Certified | Ano |
| TCO Certified number | N1024120032 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,6 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 50 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
ASUS ExpertBook B1 (B1503CVA-S71217)
* standard militare MIL-STD 810H
* certificazione TCO
* tasto Copilot
Sistema operativo: no
Processore: Intel Core i5-13420H (8 core - 4P + 4E, 12 thread, P-core 2,1/4,6 GHz, E-core 1,5/3,4 GHz, 12 MB cache)
Memoria: 16GB DDR5 SO-DIMM
Numero di slot (totale/liberi): 2x slot DDR5 SO-DIMM (2/1)
Dimensione massima: 64GB
Disco rigido: 512GB M.2 2280 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 1x M.2 SSD
Unità ottica: no
Lettore di smart card: no
Display: 15,6" FHD (1920x1080) 16:9, antiriflesso IPS, LED, 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata Intel UHD Graphics Xe G4 48EU
Audio: suono del marchio Dirac, altoparlante integrato, microfono integrato
Webcam: sì
Dispositivo di puntamento: Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: GbE
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 tipo A
* 2x USB 3.2 Gen 2 tipo C supporto DP/PD
Altre porte:
* 1x HDMI 1.4
* 1x connettore audio combinato da 3,5 mm
* 1x RJ45 Gigabit Ethernet
* 1x slot di sicurezza Kensington
Batteria: 50Wh, 3S1P, 3 celle Li-ion
Alimentazione: 65W AC, USB-C
Gestione della sicurezza: protezione e sicurezza HDD con password utente, protezione con password utente all'avvio del BIOS, Trusted Platform Module (TPM) 2.0, password utente per l'impostazione del BIOS, Supporto Absolute Persistence 2.0 (Computrace), Kensington Nano Security Slot™, Microsoft Pluton Security Processor
Colore: grigio (Gentle Grey)
Materiale: plastica
Dimensioni: 359,5x232,2x19,9mm
Peso: circa 1,68kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/laptops/for-work/expertbook/asus-expertbook-b1-b1503/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
* standard militare MIL-STD 810H
* certificazione TCO
* tasto Copilot
Sistema operativo: no
Processore: Intel Core i5-13420H (8 core - 4P + 4E, 12 thread, P-core 2,1/4,6 GHz, E-core 1,5/3,4 GHz, 12 MB cache)
Memoria: 16GB DDR5 SO-DIMM
Numero di slot (totale/liberi): 2x slot DDR5 SO-DIMM (2/1)
Dimensione massima: 64GB
Disco rigido: 512GB M.2 2280 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 1x M.2 SSD
Unità ottica: no
Lettore di smart card: no
Display: 15,6" FHD (1920x1080) 16:9, antiriflesso IPS, LED, 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata Intel UHD Graphics Xe G4 48EU
Audio: suono del marchio Dirac, altoparlante integrato, microfono integrato
Webcam: sì
Dispositivo di puntamento: Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: GbE
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 tipo A
* 2x USB 3.2 Gen 2 tipo C supporto DP/PD
Altre porte:
* 1x HDMI 1.4
* 1x connettore audio combinato da 3,5 mm
* 1x RJ45 Gigabit Ethernet
* 1x slot di sicurezza Kensington
Batteria: 50Wh, 3S1P, 3 celle Li-ion
Alimentazione: 65W AC, USB-C
Gestione della sicurezza: protezione e sicurezza HDD con password utente, protezione con password utente all'avvio del BIOS, Trusted Platform Module (TPM) 2.0, password utente per l'impostazione del BIOS, Supporto Absolute Persistence 2.0 (Computrace), Kensington Nano Security Slot™, Microsoft Pluton Security Processor
Colore: grigio (Gentle Grey)
Materiale: plastica
Dimensioni: 359,5x232,2x19,9mm
Peso: circa 1,68kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/laptops/for-work/expertbook/asus-expertbook-b1-b1503/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.











