Descrizione del prodotto ASUS ExpertBook B3 Flip B3402FVA-EC0968XA Computer portatile, i3-1315U, 14", FHD, T, 8GB, 512GB SSD, UHD, W11P EDU, Black, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core i3 |
| Generace CPU | Intel 13. generace |
| Přesný model | i3-1315U |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1,2 |
| Počet jader | 6 |
| Model určen pro školy | Ano |
| EKO produkt podle parametru EU | Ano |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 60 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | B3402FVA-EC0968XA |
| Typ notebooku | Notebook pro školství |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 14 |
| Displej - velikost | 14" - 14,9" |
| Displej - typ | Lesklý |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 8 |
| Typ paměti | DDR4 |
| Paměť - rychlost | 3200 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 720p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ano |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ano |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 0 ks |
| USB 3.x Type-C | Ne |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 2 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ano |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| Bezpečnostní prvky | Ano |
| TPM 2.0 | Ano |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Pro Education |
| MS Office | Ano |
| Materiál notebooku | Hliník a plast |
| Barva | Černá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,61 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 2280 |
| Ethernet | 1 Gbs |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 223,9 |
| Šířka (mm) | 329 |
| Hloubka (mm) | 19,5 |
| TCO Certified | Ano |
| TCO Certified number | N922090173 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,5 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 250 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 50 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Otáčecí klávesnice |
| Numerická část | Ne |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| MS GamePass Trial | Ne |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
ASUS ExpertBook B3 Flip (B3402FVA)
* tasto Copilot
* MPP 2.0 stilo integrato
* standard militare MIL-STD 810H
* TCO 9.0
Sistema operativo: Windows 11 Pro Education
(I modelli con sistema operativo Windows EDU possono essere legalmente utilizzati solo da istituzioni educative, personale accademico e altre entità che soddisfano le condizioni di licenza di Microsoft!) https://www.microsoft.com/it-it/education/come-acquistare/licenze
Processore: Intel Core i3-1315U (6 core - 2P + 4E, 8 thread, P-core 1,2/4,5 GHz, E-core 0,9/3,3 GHz, 10 MB cache)
Memoria: 8G DDR4 sulla scheda
Numero di slot (totale/liberi): DDR4 sulla scheda 0/0
Disco rigido: 512GB M.2 2280 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 1x M.2 SSD
Unità ottica: no
Lettore di smart card: no
Display: touch 14" FHD (1920x1080) 16:9 lucido IPS, visualizzazione grandangolare, 250 nit, 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata Intel UHD Graphics 64EU
Audio: SonicMaster, suono di marca Dirac, 2x altoparlante integrato, 2x microfono integrato
Web camera: 720p HD
Dispositivo di puntamento: Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: GbE
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth (Wi-Fi 6E, 802.11ax 2*2 + Bluetooth® 5.3)
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 tipo A
* 2x Thunderbolt™ 4 con supporto per display/tecnologie Power Delivery
Altre porte:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x 3,5mm jack audio combinato
* 1x RJ45 Gigabit Ethernet
* 1x slot di sicurezza Kensington
Batteria: 50Wh, 3S1P, 3 celle, Li-pol
Alimentazione: 65W AC, USB-C
Gestione della sicurezza: Trusted Platform Module (TPM) 2.0, blocco Kensington (7x3mm), sensore di impronte digitali integrato con il pulsante di accensione
Colore: nero (Star Black)
Dimensioni: 329x223,9,3x19,2-19,5mm
Peso: circa 1,61kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium ASUS Pick-up and Return di due anni per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/cz/laptops/for-work/expertbook/expertbook-b3-flip-b3402-series-1/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
* tasto Copilot
* MPP 2.0 stilo integrato
* standard militare MIL-STD 810H
* TCO 9.0
Sistema operativo: Windows 11 Pro Education
(I modelli con sistema operativo Windows EDU possono essere legalmente utilizzati solo da istituzioni educative, personale accademico e altre entità che soddisfano le condizioni di licenza di Microsoft!) https://www.microsoft.com/it-it/education/come-acquistare/licenze
Processore: Intel Core i3-1315U (6 core - 2P + 4E, 8 thread, P-core 1,2/4,5 GHz, E-core 0,9/3,3 GHz, 10 MB cache)
Memoria: 8G DDR4 sulla scheda
Numero di slot (totale/liberi): DDR4 sulla scheda 0/0
Disco rigido: 512GB M.2 2280 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 1x M.2 SSD
Unità ottica: no
Lettore di smart card: no
Display: touch 14" FHD (1920x1080) 16:9 lucido IPS, visualizzazione grandangolare, 250 nit, 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata Intel UHD Graphics 64EU
Audio: SonicMaster, suono di marca Dirac, 2x altoparlante integrato, 2x microfono integrato
Web camera: 720p HD
Dispositivo di puntamento: Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: GbE
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth (Wi-Fi 6E, 802.11ax 2*2 + Bluetooth® 5.3)
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 tipo A
* 2x Thunderbolt™ 4 con supporto per display/tecnologie Power Delivery
Altre porte:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x 3,5mm jack audio combinato
* 1x RJ45 Gigabit Ethernet
* 1x slot di sicurezza Kensington
Batteria: 50Wh, 3S1P, 3 celle, Li-pol
Alimentazione: 65W AC, USB-C
Gestione della sicurezza: Trusted Platform Module (TPM) 2.0, blocco Kensington (7x3mm), sensore di impronte digitali integrato con il pulsante di accensione
Colore: nero (Star Black)
Dimensioni: 329x223,9,3x19,2-19,5mm
Peso: circa 1,61kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium ASUS Pick-up and Return di due anni per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/cz/laptops/for-work/expertbook/expertbook-b3-flip-b3402-series-1/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.











