Descrizione del prodotto ASUS ExpertBook P3 P3605CVA P3605CVA-MB0004X Computer portatile, i7-13620H, 16,0", WUXGA, 32GB, 1TB, UHD, W11P, Gray, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core i7 |
| Generace CPU | Intel 13. generace |
| Přesný model | i7-13620H |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 2,4 |
| Počet jader | 10 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 60 |
| Konektor DisplayPort | Ano |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | P3605CVA |
| Typ notebooku | Pracovní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 16 |
| Displej - velikost | 16" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1200 |
| Paměť - velikost (GB) | 32 |
| Počet paměti RAM | 32GB (2x 16GB) |
| Typ paměti | DDR5 |
| Rozměry paměti | SODIMM |
| Paměť - počet slotů celkem | 2 |
| Provoz s více disky (počet) | 1 |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Podpora Windows Hello | Ano |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ano |
| Displej - dotykový | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 2 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Pro |
| Materiál notebooku | Hliník |
| Barva | Šedá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,78 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Ethernet | 1 Gbs |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| TCO Certified | Ano |
| TCO Certified number | N1025040145 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,9 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 63 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.IV |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ne |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
Modello: ASUS ExpertBook P3 (P3605CVA)
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Intel Core i7-13620H Processor 2.4 GHz (24MB Cache, fino a 4.9 GHz, 10 core, 16 Thread)
Memoria: DDR5 32GB
Numero di slot (totali / liberi): 2/0
Disco rigido: 1TB M.2 2280 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot liberi per disco rigido: Sì - Alloggiamento SSD per espansione di archiviazione
Unità ottica: no
Display: 16" WUXGA (1920 x 1200) 16:10 antiriflesso 300nits
Stilo: no
Scheda grafica: Intel UHD Graphics
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Webcam: Fotocamera 1080p FHD con funzione IR per supportare Windows Hello
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: Gigabit Ethernet
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6(802.11ax) (Dual band) 2*2 + Bluetooth® 5.4 Scheda Wireless
USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
* 2x USB 3.2 Gen 2 Type-C supporto display / power delivery
Altri connettori:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x 3.5mm Combo Audio Jack
* 1x RJ45 Gigabit Ethernet
Lettore di schede di memoria: no
Batteria: 63WHrs, 3S1P, 3 celle Li-ion
Alimentazione: TYPE-C, Adattatore AC 65W
Chassis: plastica
Colore: Misty Grey
Dimensioni: 35.84 x 25.39 x 1.79 ~ 1.80 cm
Peso:1,78 kg
Certificato TCO: sì
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis/
Pagine del produttore: https://www.asus.com/cz/laptops/for-work/expertbook/asus-expertbook-p3-p3605/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Intel Core i7-13620H Processor 2.4 GHz (24MB Cache, fino a 4.9 GHz, 10 core, 16 Thread)
Memoria: DDR5 32GB
Numero di slot (totali / liberi): 2/0
Disco rigido: 1TB M.2 2280 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot liberi per disco rigido: Sì - Alloggiamento SSD per espansione di archiviazione
Unità ottica: no
Display: 16" WUXGA (1920 x 1200) 16:10 antiriflesso 300nits
Stilo: no
Scheda grafica: Intel UHD Graphics
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Webcam: Fotocamera 1080p FHD con funzione IR per supportare Windows Hello
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: Gigabit Ethernet
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6(802.11ax) (Dual band) 2*2 + Bluetooth® 5.4 Scheda Wireless
USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
* 2x USB 3.2 Gen 2 Type-C supporto display / power delivery
Altri connettori:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x 3.5mm Combo Audio Jack
* 1x RJ45 Gigabit Ethernet
Lettore di schede di memoria: no
Batteria: 63WHrs, 3S1P, 3 celle Li-ion
Alimentazione: TYPE-C, Adattatore AC 65W
Chassis: plastica
Colore: Misty Grey
Dimensioni: 35.84 x 25.39 x 1.79 ~ 1.80 cm
Peso:1,78 kg
Certificato TCO: sì
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis/
Pagine del produttore: https://www.asus.com/cz/laptops/for-work/expertbook/asus-expertbook-p3-p3605/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.











