Descrizione del prodotto ASUS ProArt PA24US 90LM097A-B01370 Monitor, 23,6", IPS, 4K UHD, 60Hz, 5ms, Black, 3R
| Způsob použití | Profesionální grafické |
| Úhlopříčka přesná (") | 23,6 |
| Rozteč bodů (mm) | 0,135 |
| Formát obrazu | Širokoúhlý - 16:9 |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Prohnutý monitor | Ne |
| Jas (cd/m2) - přesný | 350 |
| Jas (cd/m2) - rozsah | 251 - 400 |
| Kontrast (statický) | 1 000:1 |
| Doba odezvy (ms) | 5 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 60 |
| Rozlišení (šxv) | 3840x2160 (Ultra HD, 4K) |
| Rozlišení - standard | 4K |
| Pozorovací úhel ver./ hor. | 178/178 |
| Barevná hloubka | 1,07 miliardy |
| Možnost kalibrace | Ano |
| VESA standard | Ano |
| Rozměr VESA uchycení | 100 x 100 |
| Konektor DisplayPort | Ano |
| DP počet | 1 |
| Konektor USB | Ano |
| Konektor USB-C | Ano |
| Konektor SCART | Ne |
| Komponentní video | Ne |
| Kompozitní video | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.0 |
| Rozměry (ŠxVxH mm) | 549 x 346 x 63 |
| Hmotnost rozsah (kg) | od 2,1 do 5 kg |
| Montáž na stěnu | ano |
| Repro | Ano |
| Webkamera | Ne |
| Pivot | Ano |
| Výškově nastavitelný stojan | Ano |
| Spotřeba energie (W) | 24 |
| Power Delivery | Ano |
| PIP (Picture in Picture) | Ano |
| Třída energetické účinnosti | G |
| Záruka | 3 Roky |
| Displej - dotykový | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Hmotnost přesná (kg) | 4,3 |
| Celkový výkon [W] | 4 |
| HDR | HDR10 |
| Výkon Power Delivery (W) | 80 |
| Barva | Černá |
| VESA Certifikace HDR | DisplayHDR 600 |
Monitor professionale ASUS ProArt Display PA24US – 24 pollici (23.6 pollici visibili), IPS, 4K UHD (3840 x 2160), Colorimetro motorizzato integrato, Auto-calibrazione, HDR-10, HLG, 99% Adobe RGB, 95% DCI-P3, 12G-SDI, USB-C PD 80W, VESA DisplayHDR 600, Calibrazione hardware, Calman Ready, Integrazione ColourSpace, Supporto ergonomico, Sostenibilità verde
* Sensore di luce ambientale
Tipo di schermo: IPS
Retroilluminazione: LED
Diagonale [pollici]: 23.6
Risoluzione: 3840 x 2160
Passo punto [mm]: 0.135 mm
Frequenza di aggiornamento [Hz]: 60 Hz
Rapporto d'aspetto: 16:9
Superficie del display: Anti-riflesso
Luminosità [cd/m2]: 350
Contrasto: 1000:1
Tempo di risposta [ms]: 5 ms (GTG)
Angoli di visione (Orizzontale/Verticale): 178°/ 178°
Numero di colori: 1073.7 M (10 bit)
Altoparlanti: 2W x 2
Connettori:
*12G-SDI x 1
*USB-C x 1 (DP Alt Mode)
*DisplayPort 1.4 x 1
*HDMI (v2.0) x 2
*Hub USB: 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
*Jack per cuffie
*USB-C Power Delivery: 80 W
Alimentazione: 100-240V, 50/60Hz
Consumo [W]: <24.1 W
Modalità Stand By [W]: <0.5 W
Classe di efficienza energetica: G
Montaggio a parete: 100 x 100 mm
Inclinazione del monitor:
*Inclinazione: Sì (+21° ~ -3°)
*Rotazione: Sì (+30° ~ -30°)
*Pivot: Sì (+90° ~ -90°)
*Regolazione in altezza: 0~130 mm
Colore: Nero
Dimensioni (con supporto, LxAxP): 54.9 x 52.1 x 19.0 cm
Dimensioni (senza supporto, LxAxP): 54.9 x 34.6 x 6.3 cm
Peso [kg]: 4.30 kg/ 6.00 kg
Garanzia: 36 mesi.
https://www.asus.com/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa24us/
* Sensore di luce ambientale
Tipo di schermo: IPS
Retroilluminazione: LED
Diagonale [pollici]: 23.6
Risoluzione: 3840 x 2160
Passo punto [mm]: 0.135 mm
Frequenza di aggiornamento [Hz]: 60 Hz
Rapporto d'aspetto: 16:9
Superficie del display: Anti-riflesso
Luminosità [cd/m2]: 350
Contrasto: 1000:1
Tempo di risposta [ms]: 5 ms (GTG)
Angoli di visione (Orizzontale/Verticale): 178°/ 178°
Numero di colori: 1073.7 M (10 bit)
Altoparlanti: 2W x 2
Connettori:
*12G-SDI x 1
*USB-C x 1 (DP Alt Mode)
*DisplayPort 1.4 x 1
*HDMI (v2.0) x 2
*Hub USB: 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A
*Jack per cuffie
*USB-C Power Delivery: 80 W
Alimentazione: 100-240V, 50/60Hz
Consumo [W]: <24.1 W
Modalità Stand By [W]: <0.5 W
Classe di efficienza energetica: G
Montaggio a parete: 100 x 100 mm
Inclinazione del monitor:
*Inclinazione: Sì (+21° ~ -3°)
*Rotazione: Sì (+30° ~ -30°)
*Pivot: Sì (+90° ~ -90°)
*Regolazione in altezza: 0~130 mm
Colore: Nero
Dimensioni (con supporto, LxAxP): 54.9 x 52.1 x 19.0 cm
Dimensioni (senza supporto, LxAxP): 54.9 x 34.6 x 6.3 cm
Peso [kg]: 4.30 kg/ 6.00 kg
Garanzia: 36 mesi.
https://www.asus.com/displays-desktops/monitors/proart/proart-display-pa24us/











