Descrizione del prodotto ASUS ROG Flow X13 GV302XV GV302XV-NEBULA008W Computer portatile, R9-7940HS, 13,4", 2560x1600, T, 16GB, 1TB SSD, RTX 4060, W11H, Black, 2R
| Výrobce | AMD |
| Typ CPU | AMD Ryzen 9 |
| Generace CPU | AMD řady 7000 |
| Přesný model | R9-7940HS |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 4 |
| Počet jader | 8 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Herní provedení | Ano |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 130 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | GV302XV |
| Typ notebooku | Herní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 13,4 |
| Displej - velikost | 13" - 13,3" |
| Displej - typ | Lesklý |
| Displej - rozlišení | 2560x1600 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (2x 8GB) |
| Typ paměti | LPDDR5 |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - maximální velikost | 16 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ano |
| Grafická karta | NVIDIA |
| Modelová řada GPU | NVIDIA GeForce RTX 4060 8 GB |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Podpora Windows Hello | Ano |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ano |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ano |
| USB 3.x (počet) | 1 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 2 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 1 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ano |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| Bezpečnostní prvky | Ano |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Barva | Černá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,3 |
| Hmotnost | Velmi lehký od 1,01 do 1,5 kg |
| Baterie - články | 4 články |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 18,7 |
| Šířka (mm) | 299 |
| Hloubka (mm) | 212 |
| Paměť | 8 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 5,2 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Otáčecí klávesnice |
| Numerická část | Ne |
| NPU - počet TOPs | 10 |
Modello: ASUS ROG Flow X13 (GV302XV)
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 9 7940HS Mobile Processor (8-core/16-thread, 16MB L3 cache, fino a 5.2 GHz max boost)
Memoria: 16 GB (8GB*2 LPDDR5 integrato sulla scheda)
Numero di slot (totale / liberi): 0/0
Memoria massima: 16 GB
Disco rigido: 1TB PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD (2230)
Slot per disco rigido libero: no
Unità ottica: no
Display: 13,4" QHD+ 16:10 (2560 x 1600, WQXGA) 165Hz IPS touch
Stilo: ASUS Pen SA203-MPP2.0 support
Scheda grafica: NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU 8GB GDDR6
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Webcam: 1080P FHD IR Camera per Windows Hello
Lettore di impronte digitali: no
Rete: senza Ethernet
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6E(802.11ax) (Tripla banda) 2*2 + Bluetooth 5.3 Scheda Wireless
USB:
*1x Interfaccia ROG XG Mobile e porta combo USB Type-C (con USB 3.2 Gen2, supporto DisplayPort 1.4)
*1x Tipo C USB 4 supporto DisplayPort / erogazione di potenza
*1x USB 3.2 Gen 2 Type-A
*1x USB 3.2 Gen 2 Type-C supporta DisplayPort / power delivery
Altri connettori:
*1x lettore di schede (microSD) (UHS-II, 312MB/s)
*1x HDMI 2.1 FRL supporta switch HDMI
*1x 3.Jack audio combo da 5 mm
Lettore di schede di memoria: sì
Batteria: 75 Wh, 4 celle Li-ion
Alimentazione: TYPE-C, Adattatore AC da 130W
Colore: Nero Off
Dimensioni: 29.9 x 21.2 x 1.67 ~ 1.87 cm
Peso: 1,30 kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis/
Sito del produttore: https://rog.asus.com/laptops/rog-flow/rog-flow-x13-2023-series/spec/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 9 7940HS Mobile Processor (8-core/16-thread, 16MB L3 cache, fino a 5.2 GHz max boost)
Memoria: 16 GB (8GB*2 LPDDR5 integrato sulla scheda)
Numero di slot (totale / liberi): 0/0
Memoria massima: 16 GB
Disco rigido: 1TB PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD (2230)
Slot per disco rigido libero: no
Unità ottica: no
Display: 13,4" QHD+ 16:10 (2560 x 1600, WQXGA) 165Hz IPS touch
Stilo: ASUS Pen SA203-MPP2.0 support
Scheda grafica: NVIDIA GeForce RTX 4060 Laptop GPU 8GB GDDR6
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Webcam: 1080P FHD IR Camera per Windows Hello
Lettore di impronte digitali: no
Rete: senza Ethernet
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6E(802.11ax) (Tripla banda) 2*2 + Bluetooth 5.3 Scheda Wireless
USB:
*1x Interfaccia ROG XG Mobile e porta combo USB Type-C (con USB 3.2 Gen2, supporto DisplayPort 1.4)
*1x Tipo C USB 4 supporto DisplayPort / erogazione di potenza
*1x USB 3.2 Gen 2 Type-A
*1x USB 3.2 Gen 2 Type-C supporta DisplayPort / power delivery
Altri connettori:
*1x lettore di schede (microSD) (UHS-II, 312MB/s)
*1x HDMI 2.1 FRL supporta switch HDMI
*1x 3.Jack audio combo da 5 mm
Lettore di schede di memoria: sì
Batteria: 75 Wh, 4 celle Li-ion
Alimentazione: TYPE-C, Adattatore AC da 130W
Colore: Nero Off
Dimensioni: 29.9 x 21.2 x 1.67 ~ 1.87 cm
Peso: 1,30 kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis/
Sito del produttore: https://rog.asus.com/laptops/rog-flow/rog-flow-x13-2023-series/spec/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz











