Descrizione del prodotto ASUS Vivobook 15 X1504VA-NJ2497W Computer portatile, i3-1315U, 15,6", FHD, 8GB, 512GB, Intel int, W11H, Gray, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core i3 |
| Generace CPU | Intel 13. generace |
| Přesný model | i3-1315U |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1,2 |
| Počet jader | 6 |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD TN/TFT |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 60 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 45 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | X1504VA-NJ2497W |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 15,6 |
| Displej - velikost | 15,6" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 8 |
| Počet paměti RAM | 8GB (1x 8GB) |
| Typ paměti | DDR4 |
| Rozměry paměti | SODIMM |
| Paměť - počet slotů celkem | 1 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 720p |
| Podpora Windows Hello | Ne |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ne |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 1 |
| USB 2.0 | Ano |
| USB 3.x Type-C (počet) | 2 |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| Bezpečnostní prvky | Ano |
| TPM 2.0 | Ne |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Plast |
| Barva | Šedá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,7 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,5 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 250 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 42 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.II |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Pouze napájení |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
ASUS Vivobook 15 (X1504VA-NJ2497W)
* standard militare MIL-STD 810H
Sistema operativo: Windows 11 Home – ASUS consiglia Windows 11 Pro per le aziende
Processore: Intel® Core™ i3-1315U (1.2 GHz, fino a 4.5 GHz, 6 core, 8 thread, 10MB cache)
Memoria: 8GB DDR4 on board
Numero di slot (totali/liberi): 1 / 1
Memoria totale: DDR4 8GB
Disco rigido: 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 1x M.2 2280 PCIe 4.0x4
Meccanica ottica: no
Lettore di schede di memoria: no
Display: 15.6" FHD (1920 × 1080), 60Hz, 250 nit, 45% NTSC, antiriflesso, retroilluminazione LED, rapporto d'aspetto 16:9, certificazione TÜV Rheinland
Scheda grafica: Intel® Graphics (condivisa)
Audio: SonicMaster, altoparlanti integrati, microfono integrato
Web camera: 720p HD con copertura
Dispositivo di puntamento: touchpad con supporto per gesti
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: no
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth® 5.2
Porte USB:
*1× USB 2.0 Tipo-A
*2× USB 3.2 Gen 1 Type-A
*1× USB 3.2 Gen 1 Type-C (dati)
*1× USB 3.2 Gen 1 Type-C (dati + Power Delivery)
*1× HDMI 1.4,
*1× 3.Jack audio combo da 5 mm
Batteria: 42 Wh, Li-ion a 3 celle
Alimentazione: Adattatore USB-C da 45W
Gestione della sicurezza: firmware TPM, protezione password BIOS, McAfee®
Colore: Quiet Blue
Materiale: plastica
Dimensioni: 35.97 × 23.25 × 1.79 cm
Peso: 1.70 kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/servizio_senza_preoccupazioni
Sito del produttore: https://www.asus.com/laptops/for-home/vivobook/vivobook-15-x1504/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
* standard militare MIL-STD 810H
Sistema operativo: Windows 11 Home – ASUS consiglia Windows 11 Pro per le aziende
Processore: Intel® Core™ i3-1315U (1.2 GHz, fino a 4.5 GHz, 6 core, 8 thread, 10MB cache)
Memoria: 8GB DDR4 on board
Numero di slot (totali/liberi): 1 / 1
Memoria totale: DDR4 8GB
Disco rigido: 512GB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 1x M.2 2280 PCIe 4.0x4
Meccanica ottica: no
Lettore di schede di memoria: no
Display: 15.6" FHD (1920 × 1080), 60Hz, 250 nit, 45% NTSC, antiriflesso, retroilluminazione LED, rapporto d'aspetto 16:9, certificazione TÜV Rheinland
Scheda grafica: Intel® Graphics (condivisa)
Audio: SonicMaster, altoparlanti integrati, microfono integrato
Web camera: 720p HD con copertura
Dispositivo di puntamento: touchpad con supporto per gesti
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: no
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6 (802.11ax), Bluetooth® 5.2
Porte USB:
*1× USB 2.0 Tipo-A
*2× USB 3.2 Gen 1 Type-A
*1× USB 3.2 Gen 1 Type-C (dati)
*1× USB 3.2 Gen 1 Type-C (dati + Power Delivery)
*1× HDMI 1.4,
*1× 3.Jack audio combo da 5 mm
Batteria: 42 Wh, Li-ion a 3 celle
Alimentazione: Adattatore USB-C da 45W
Gestione della sicurezza: firmware TPM, protezione password BIOS, McAfee®
Colore: Quiet Blue
Materiale: plastica
Dimensioni: 35.97 × 23.25 × 1.79 cm
Peso: 1.70 kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/servizio_senza_preoccupazioni
Sito del produttore: https://www.asus.com/laptops/for-home/vivobook/vivobook-15-x1504/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.











