Descrizione del prodotto ASUS Vivobook 16 TP3607SA TP3607SA-OLED021W Computer portatile, U7-256V, 16,0", 2880x1800, T, 16GB, 1TB SSD, Arc 140V, W11H, Gray, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core Ultra 7 |
| Generace CPU | Intel Ultra 2. generace |
| Přesný model | U7-256V |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 2,2 |
| Počet jader | 8 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | OLED/AMOLED |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 120 |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | TP3607SA |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 16 |
| Displej - velikost | 16" |
| Displej - typ | Lesklý |
| Displej - rozlišení | 2880x1800 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (1x 16GB) |
| Typ paměti | LPDDR5x |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť - maximální velikost | 16 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ano |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Arc/Intel Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Podpora Windows Hello | Ano |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ano |
| USB 3.x (počet) | 1 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 1 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| Bezpečnostní prvky | Ano |
| TPM 2.0 | Ne |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Plast |
| Barva | Tmavě šedá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,76 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 4 články |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 2280 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 24,43 |
| Šířka (mm) | 35,5 |
| Hloubka (mm) | 1,69 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,8 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 500 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 75 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.IV |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 802.11be |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Otáčecí klávesnice |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | 47 |
Modello: ASUS Vivobook 16 Flip - TP3607SA
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core Ultra 7 Processor 256V 16GB 2.2 GHz (12MB Cache, fino a 4.8 GHz, 8 core, 8 thread); Intel AI Boost NPU fino a 47
Memoria: 16GB LPDDR5X
Numero di slot (totale / liberi): 1/0
Disco rigido: 1TB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD
Slot per disco rigido libero: no
Unità ottica: no
Display: 16" 3K (2880 x 1800) OLED 16:10, 120HZ, 400nits-500nits HDR picco di luminosità
Stilo: no
Scheda grafica: Intel Arc Graphics
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Webcam: 1080p con otturatore di sicurezza
Lettore di impronte digitali: no
Rete: senza Ethernet
Comunicazione wireless: Wi-Fi 7(802.11be) (Tri-band)2*2 + Bluetooth® 5.4 Scheda Wireless
USB:
1x USB 3.2 Gen 1 Type-A (velocità dati fino a 5Gbps)
1x USB 3.2 Gen 2 Type-C con supporto per display / power delivery (velocità dati fino a 20Gbps)
1x Thunderbolt™ 4 con supporto per display / power delivery (velocità dati fino a 40Gbps)
Altri connettori:
1x HDMI 2.1 TMDS
1x 3.5mm Combo Audio Jack
Lettore di schede Micro SD
Lettore di schede di memoria: Sì
Batteria: 75WHrs, 4S1P, 4 celle Li-ion
Alimentazione: TYPE-C, Adattatore AC 65W
Chassis: plastica
Colore: Grigio Opaco
Dimensioni: 35.50 x 24.43 x 1.69 ~ 1.74 cm
Peso: 1,76 kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/it/event/servizio_senza_preoccupazioni/
Sito del produttore: https://www.asus.com/cz/laptops/for-home/vivobook/asus-vivobook-16-flip-tp3607/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core Ultra 7 Processor 256V 16GB 2.2 GHz (12MB Cache, fino a 4.8 GHz, 8 core, 8 thread); Intel AI Boost NPU fino a 47
Memoria: 16GB LPDDR5X
Numero di slot (totale / liberi): 1/0
Disco rigido: 1TB M.2 NVMe PCIe 4.0 SSD
Slot per disco rigido libero: no
Unità ottica: no
Display: 16" 3K (2880 x 1800) OLED 16:10, 120HZ, 400nits-500nits HDR picco di luminosità
Stilo: no
Scheda grafica: Intel Arc Graphics
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Webcam: 1080p con otturatore di sicurezza
Lettore di impronte digitali: no
Rete: senza Ethernet
Comunicazione wireless: Wi-Fi 7(802.11be) (Tri-band)2*2 + Bluetooth® 5.4 Scheda Wireless
USB:
1x USB 3.2 Gen 1 Type-A (velocità dati fino a 5Gbps)
1x USB 3.2 Gen 2 Type-C con supporto per display / power delivery (velocità dati fino a 20Gbps)
1x Thunderbolt™ 4 con supporto per display / power delivery (velocità dati fino a 40Gbps)
Altri connettori:
1x HDMI 2.1 TMDS
1x 3.5mm Combo Audio Jack
Lettore di schede Micro SD
Lettore di schede di memoria: Sì
Batteria: 75WHrs, 4S1P, 4 celle Li-ion
Alimentazione: TYPE-C, Adattatore AC 65W
Chassis: plastica
Colore: Grigio Opaco
Dimensioni: 35.50 x 24.43 x 1.69 ~ 1.74 cm
Peso: 1,76 kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/it/event/servizio_senza_preoccupazioni/
Sito del produttore: https://www.asus.com/cz/laptops/for-home/vivobook/asus-vivobook-16-flip-tp3607/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.











