Descrizione del prodotto ASUS Vivobook Pro 15 OLED N6506CU-OLED013X Computer portatile, U9-285H, 15,6", 2880x1620, 24GB, 2TB SSD, RTX 4050, W11P, Silver
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core Ultra 9 |
| Generace CPU | Intel Ultra 2. generace |
| Přesný model | U9-285H |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 2,9 |
| Počet jader | 16 |
| Kapacita přesná (GB) | 2TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | OLED/AMOLED |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 120 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 200 |
| Napájecí konektor | 4.5 mm |
| Model notebooku | N6506CU-OLED013X |
| Typ notebooku | Pracovní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 15,6 |
| Displej - velikost | 15,6" |
| Displej - typ | Lesklý |
| Displej - rozlišení | 2880x1620 |
| Paměť - velikost (GB) | 24 |
| Počet paměti RAM | 24GB (8GB + 16GB) |
| Typ paměti | DDR5 |
| Rozměry paměti | SODIMM |
| Paměť - počet slotů celkem | 1 |
| Paměť - rychlost | 5600 |
| Paměť - maximální velikost | 24 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ano |
| Grafická karta | NVIDIA |
| Modelová řada GPU | NVIDIA GeForce RTX 4050 6 GB |
| Polohovací zařízení | TouchPad + Dial |
| Rozlišení webkamery | 5MP |
| Podpora Windows Hello | Ano |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ne |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 1 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Pro |
| MS Office | Ano |
| Materiál notebooku | Hliník a plast |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,8 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 4 články |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | 1 Gbs |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 235,3 |
| Šířka (mm) | 355,7 |
| Hloubka (mm) | 19,9 |
| Paměť | 6 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 5,4 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 400 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 75 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Funkce Copilot+ | Ano |
| Numerická část | Ano |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | 13 |
ASUS Vivobook Pro 15 (N6506)
* tasto Copilot
* DialPad
* ASUS IceCool Pro con due ventole e cinque tubi di rame
* Display ASUS Lumina OLED
* standard militare MIL-STD 810H
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Intel Core Ultra 9 285H (16 core - 6P + 8E + 2LPE, 16 thread, P-core 2,9/5,4 GHz, E-core 2,7/4,5 GHz, LPE-core 1,0/2,5 GHz, 24 MB cache)
Processore neurale: Intel® AI Boost fino a 13TOPS
Memoria: 8GB DDR5 sulla scheda + 16GB DDR5 SO-DIMM
Numero di slot (totale/liberi): 1x DDR5 SO-DIMM (1/0)
Dimensione massima: 24GB
Disco rigido: 2TB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 2x M.2 2280 PCIe 4.0x4
Unità ottica: no
Lettore di schede di memoria: SD
Display: 15,6" 3K (2880x1620) OLED 16:9, 0,2 ms, 120 Hz, DCI-P3: 100%, 400 nit
Scheda grafica: NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 (194 AI TOP) 6GB GDDR6
Audio: tecnologia Smart Amp, altoparlanti Harman/Kardon, Dolby Atmos®; microfono
Web camera: 5M
Dispositivo di puntamento: Touchpad + DialPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: GbE
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth (Wi-Fi 6E, 802.11ax, 2*2 + Bluetooth® 5.3)
Porte USB:
* 1x USB 3.2 Gen 2 tipo C con supporto display/alimentazione (velocità dati fino a 10 Gb/s)
* 2x USB 3.2 Gen 1 tipo A (velocità dati fino a 5 Gb/s)
* 1x Thunderbolt™ 4 con supporto display/alimentazione (velocità dati fino a 40 Gb/s)
Altre porte:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x Gigabit Ethernet RJ45
* 1x ingresso DC
* 1x lettore di schede SD 4.0
* 1x connettore combinato per cuffie/microfono (3,5mm)
Gestione della sicurezza: protezione con password utente all'avvio del BIOS, Trusted Platform Module (firmware TPM), processore di sicurezza Microsoft Pluton, webcam a infrarossi con supporto Windows Hello
Batteria: 75Wh, 4S1P, 4 celle, Li-ion
Alimentazione: adattatore AC da 200W, o4,5
Colore: argento (Cool Silver)
Materiale: alluminio + plastica
Dimensioni: 355,7x235,3x19,9mm
Peso: circa 1,8kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium ASUS Pick-up and Return di due anni per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/laptops/for-home/vivobook/asus-vivobook-pro-15-oled-n6506/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
* tasto Copilot
* DialPad
* ASUS IceCool Pro con due ventole e cinque tubi di rame
* Display ASUS Lumina OLED
* standard militare MIL-STD 810H
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Intel Core Ultra 9 285H (16 core - 6P + 8E + 2LPE, 16 thread, P-core 2,9/5,4 GHz, E-core 2,7/4,5 GHz, LPE-core 1,0/2,5 GHz, 24 MB cache)
Processore neurale: Intel® AI Boost fino a 13TOPS
Memoria: 8GB DDR5 sulla scheda + 16GB DDR5 SO-DIMM
Numero di slot (totale/liberi): 1x DDR5 SO-DIMM (1/0)
Dimensione massima: 24GB
Disco rigido: 2TB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: 2x M.2 2280 PCIe 4.0x4
Unità ottica: no
Lettore di schede di memoria: SD
Display: 15,6" 3K (2880x1620) OLED 16:9, 0,2 ms, 120 Hz, DCI-P3: 100%, 400 nit
Scheda grafica: NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 (194 AI TOP) 6GB GDDR6
Audio: tecnologia Smart Amp, altoparlanti Harman/Kardon, Dolby Atmos®; microfono
Web camera: 5M
Dispositivo di puntamento: Touchpad + DialPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: GbE
Comunicazione wireless: WLAN + Bluetooth (Wi-Fi 6E, 802.11ax, 2*2 + Bluetooth® 5.3)
Porte USB:
* 1x USB 3.2 Gen 2 tipo C con supporto display/alimentazione (velocità dati fino a 10 Gb/s)
* 2x USB 3.2 Gen 1 tipo A (velocità dati fino a 5 Gb/s)
* 1x Thunderbolt™ 4 con supporto display/alimentazione (velocità dati fino a 40 Gb/s)
Altre porte:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x Gigabit Ethernet RJ45
* 1x ingresso DC
* 1x lettore di schede SD 4.0
* 1x connettore combinato per cuffie/microfono (3,5mm)
Gestione della sicurezza: protezione con password utente all'avvio del BIOS, Trusted Platform Module (firmware TPM), processore di sicurezza Microsoft Pluton, webcam a infrarossi con supporto Windows Hello
Batteria: 75Wh, 4S1P, 4 celle, Li-ion
Alimentazione: adattatore AC da 200W, o4,5
Colore: argento (Cool Silver)
Materiale: alluminio + plastica
Dimensioni: 355,7x235,3x19,9mm
Peso: circa 1,8kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium ASUS Pick-up and Return di due anni per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/laptops/for-home/vivobook/asus-vivobook-pro-15-oled-n6506/
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.











