Descrizione del prodotto ASUS Vivobook S 16 S3607QA-PL019W Computer portatile, SD-X1-26-100, 16,0", 2560x1600, 16GB, 1TB SSD, Adreno, W11H, Silver, 2R
| Výrobce | Qualcomm |
| Typ CPU | ARM |
| Přesný model | SD-X1-26-100 |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 3 |
| Počet jader | 8 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 144 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | S3607QA |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 16 |
| Displej - velikost | 16" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 2560x1600 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (1x 16GB) |
| Typ paměti | LPDDR5x |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť - rychlost | 4800 |
| Paměť - maximální velikost | 16 |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Qualcomm Adreno GPU |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Podpora Windows Hello | Ano |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ne |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 2 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| TPM 2.0 | Ne |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Hliník |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,74 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 2280 |
| Ethernet | Ne |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 3 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 400 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 70 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Funkce Copilot+ | Ano |
| Numerická část | Ano |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | 45 |
ASUS Vivobook S16 (S3607QA-PL019W)
* standard militare MIL-STD 810H
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Snapdragon X X1 26 100 Processor (30MB Cache, fino a 2.97GHz, 8 core, 8 Thread); Qualcomm Hexagon NPU fino a 45TOPS
Processore neurale: Qualcomm® Hexagon™ NPU fino a 45TOPS
Memoria: 16GB LPDDR5X integrata
Numero di slot (totali/liberi): senza slot (0/0)
Dimensione massima: 16GB
Disco rigido: 1TB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: No
Unità ottica: No
Lettore di schede di memoria: No
Display: 16" 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) rapporto d'aspetto 16:10; 400nits; frequenza di aggiornamento 144Hz
Scheda grafica: Qualcomm Adreno GPU
Audio: Tecnologia Smart Amp; Altoparlante integrato; Microfono array integrato
Webcam: FHD con IR; Con otturatore per la privacy
Dispositivo di puntamento: Precision Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: no
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6E(802.11ax) (Tripla banda) 2*2 + Bluetooth 5.3 Scheda Wireless
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A (velocità dati fino a 5Gbps)
* 2x USB 4.0 Gen 3 Type-C con supporto per display / power delivery (velocità dati fino a 40Gbps)
Altre porte:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x 3.Jack audio combo da 5mm
Gestione della sicurezza:
* Webcam IR con supporto Windows Hello
* McAfee®
* Protezione password utente all'avvio del BIOS
* Password utente per la configurazione del BIOS
* Processore di sicurezza Microsoft Pluton
* Trusted Platform Module (Firmware TPM)
Batteria: 70Wh, 3S1P, 3 celle, Li-ion
Alimentazione: Adattatore CA USB-C da 65W
Colore: Cool Silver
Materiale: alluminio
Dimensioni: 35.70 x 25.07 x 1.59 ~ 1.79 cm
Peso: circa 1,74kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/it/searchresult?searchType=support&searchKey=%20S3607QA-PL019W&page=1
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.
* standard militare MIL-STD 810H
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Snapdragon X X1 26 100 Processor (30MB Cache, fino a 2.97GHz, 8 core, 8 Thread); Qualcomm Hexagon NPU fino a 45TOPS
Processore neurale: Qualcomm® Hexagon™ NPU fino a 45TOPS
Memoria: 16GB LPDDR5X integrata
Numero di slot (totali/liberi): senza slot (0/0)
Dimensione massima: 16GB
Disco rigido: 1TB M.2 NVMe™ PCIe® 4.0 SSD
Slot di espansione per disco rigido: No
Unità ottica: No
Lettore di schede di memoria: No
Display: 16" 2.5K (2560 x 1600, WQXGA) rapporto d'aspetto 16:10; 400nits; frequenza di aggiornamento 144Hz
Scheda grafica: Qualcomm Adreno GPU
Audio: Tecnologia Smart Amp; Altoparlante integrato; Microfono array integrato
Webcam: FHD con IR; Con otturatore per la privacy
Dispositivo di puntamento: Precision Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: no
Rete: no
Comunicazione wireless: Wi-Fi 6E(802.11ax) (Tripla banda) 2*2 + Bluetooth 5.3 Scheda Wireless
Porte USB:
* 2x USB 3.2 Gen 1 Type-A (velocità dati fino a 5Gbps)
* 2x USB 4.0 Gen 3 Type-C con supporto per display / power delivery (velocità dati fino a 40Gbps)
Altre porte:
* 1x HDMI 2.1 TMDS
* 1x 3.Jack audio combo da 5mm
Gestione della sicurezza:
* Webcam IR con supporto Windows Hello
* McAfee®
* Protezione password utente all'avvio del BIOS
* Password utente per la configurazione del BIOS
* Processore di sicurezza Microsoft Pluton
* Trusted Platform Module (Firmware TPM)
Batteria: 70Wh, 3S1P, 3 celle, Li-ion
Alimentazione: Adattatore CA USB-C da 65W
Colore: Cool Silver
Materiale: alluminio
Dimensioni: 35.70 x 25.07 x 1.59 ~ 1.79 cm
Peso: circa 1,74kg
Garanzia: 2 anni
Garanzia premium di due anni ASUS Pick-up and Return per partita IVA e privati GRATIS.
Per i dettagli, vedere qui: https://www.asus.com/cz/event/bezstarostny_servis
Sito del produttore: https://www.asus.com/it/searchresult?searchType=support&searchKey=%20S3607QA-PL019W&page=1
L'offerta di estensioni compatibili con la garanzia standard è disponibile nei prodotti correlati.











