C-Tech 3DF-P-PETG1.75-1016 3D filamento, PREMIUM LINE, PETG, RAL1016, 1,75mm, 1000g, Giallo zolfo (Sulfur yellow)
Le immagini sono solo a scopo illustrativo.
Disponibilità:Sullo stock esterno
Presso il fornitore:10 o più pezzi
Il nostro codice: i654_TIFCT7304
Giallo  colore
Parametri
Colore:
Giallo
Imballaggio:
1 000 grammi
Tipo di materiale:
PETG
Diametro della corda:
1,75 mm
Temperatura di lavoro:
230 - 250°C
Tipo di filamento:
Con bobina (versione completa)
Descrizione del prodotto
Filamento per stampa 3D, grazie al quale puoi creare prodotti pratici e divertenti.
Filamento per stampa 3D ad alta resistenza e robustezza
Bassa densità: quando si stampa un volume maggiore, il modello è più leggero
Applicabile a diversi tipi di stampanti 3D
Materiale: PETG
Diametro: 1,75mm (±0,03mm)
Peso: 1kg
Lunghezza: ±327m
Temperatura di stampa: 230 - 250°C
Temperatura del piano di stampa: 70 - 80°C
Velocità minima di stampa: 35mm/s
Velocità massima di stampa: 140mm/s