Descrizione del prodotto Dymo LabelManager 500TS S0946430 etichettatrice
| Altezza | 23.5 cm |
| Larghezza | 12.5 cm |
| Profondità | 31.0 cm |
| Larghezza massima di stampa | 24 mm |
| Collegamento al PC | USB |
| Alimentazione | Adattatore di rete + Batterie |
| Display | Sì |
| Tastiera | Sì |
| Versione | Portatile |
Dymo LabelManager 500TS stampante per etichette con un moderno display touch.
La stampante Dymo LM-500TS stampa su etichette in plastica resistente di vari colori con larghezza di 6, 9, 12, 19 e 24 mm. L'etichettatrice viene fornita con un software professionale che consente di modificare l'aspetto delle etichette esattamente secondo le vostre esigenze e preferenze. Nella memoria interna del dispositivo Dymo LM-500TS è caricata una versione leggera del software, che si avvia automaticamente quando viene collegato a qualsiasi computer, permettendo di stampare etichette senza installazione, facilmente e rapidamente.Caratteristiche della stampante per etichette Dymo LabelManager 500TS:
- Stampa etichette resistenti fino a larghezza di 24 mm
- Risoluzione 300 dpi - stampa di grafica, codici a barre o loghi
- Grande schermo tattile moderno - facile da usare
- Tastiera facile da usare - tastiera QWERTY
- Possibilità di inserire dati nelle etichette da database esterno
- Connessione al PC tramite porta USB
- Condivisione della stampante senza perdita di impostazioni - impostazioni, dati e memorizzazione delle etichette per 5 utenti diversi
- Memoria fino a 500 etichette
- Dymo LabelManager 500TS - comunicazione in lingua ceca
- Software professionale per la creazione di etichette Dymo Label - gratuito
- Taglio automatico del nastro
- Alimentazione con blocco batteria ricaricabile - simile ai telefoni cellulari
La confezione contiene: Etichettatrice Dymo LabelManager 500TS, cavo USB, software professionale Dymo Label, un nastro D1.
Stesso come S0946410.
























