Descrizione del prodotto HP 14 14-em0032nc A47NGEA#BCM Computer portatile, R3-7320U, 14", FHD, 8GB, 256GB SSD, AMD int, W11H, Silver, 2R
| Výrobce | AMD |
| Typ CPU | AMD Ryzen 3 |
| Generace CPU | AMD řady 7000 |
| Přesný model | R3-7320U |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 2,4 |
| Počet jader | 4 |
| Kapacita přesná (GB) | 256GB |
| Podsvícení klávesnice | Ne |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 1.4 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 45 |
| Napájecí konektor | Round Tip |
| Model notebooku | 14-em0032nc |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 14 |
| Displej - velikost | 14" - 14,9" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 8 |
| Počet paměti RAM | 8GB (1x 8GB) |
| Typ paměti | LPDDR5 |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - rychlost | 5500 |
| Paměť - maximální velikost | 8 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | AMD Radeon 610M Graphics |
| Polohovací zařízení | HP Imagepad |
| Rozlišení webkamery | 720p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,4 |
| Hmotnost | Velmi lehký od 1,01 do 1,5 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 215 |
| Šířka (mm) | 323,7 |
| Hloubka (mm) | 17,9 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,1 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 41 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Ne |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ne |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
Modello: HP 14-em0032nc
Con il notebook HP da 14", i sogni diventano realtà.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 3 7320U (4 core, 8 thread, 2,4/4,1 GHz, 4 MB cache)
Chipset: AMD integrated SoC
Memoria: 8 GB LPDDR5-5500 MHz RAM (integrata)
Disco rigido: 256 GB disco PCIe® NVMe™ TLC M.2 SSD
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: Display IPS da 35,6 cm (14") con risoluzione FHD (1.920 x 1.080), cornice sottile, antiriflesso, 300 nit e 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata AMD Radeon 610M
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: No
Tastierino numerico: No
Webcam: HP True Vision 720p HD
Lettore di impronte digitali: No
Rete: no
Comunicazione wireless:
*Realtek Wi-Fi Choya 6 AX211 (1x1)
*Bluetooth® 5.3
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (solo trasferimento dati, non supporta la ricarica né monitor esterni)
*2x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 1.4b
Lettore di schede di memoria: no
Batteria: polimeri di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: adattatore di alimentazione Smart AC da 45W
Colore: Argento Naturale
Dimensioni: 32,37 x 21,5 x 1,79 cm
Peso: 1,4 kg
Garanzia: 2 anni
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?countries=CZ
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz
Con il notebook HP da 14", i sogni diventano realtà.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 3 7320U (4 core, 8 thread, 2,4/4,1 GHz, 4 MB cache)
Chipset: AMD integrated SoC
Memoria: 8 GB LPDDR5-5500 MHz RAM (integrata)
Disco rigido: 256 GB disco PCIe® NVMe™ TLC M.2 SSD
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: Display IPS da 35,6 cm (14") con risoluzione FHD (1.920 x 1.080), cornice sottile, antiriflesso, 300 nit e 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata AMD Radeon 610M
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: No
Tastierino numerico: No
Webcam: HP True Vision 720p HD
Lettore di impronte digitali: No
Rete: no
Comunicazione wireless:
*Realtek Wi-Fi Choya 6 AX211 (1x1)
*Bluetooth® 5.3
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (solo trasferimento dati, non supporta la ricarica né monitor esterni)
*2x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 1.4b
Lettore di schede di memoria: no
Batteria: polimeri di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: adattatore di alimentazione Smart AC da 45W
Colore: Argento Naturale
Dimensioni: 32,37 x 21,5 x 1,79 cm
Peso: 1,4 kg
Garanzia: 2 anni
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?countries=CZ
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz















