Descrizione del prodotto HP 15 15-fd0031nc B9NZ5EA#BCM Computer portatile, i3-N305, 15,6", FHD, 8GB, 512GB SSD, UHD Xe, W11H, Silver, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core i3 |
| Generace CPU | Intel N |
| Přesný model | i3-N305 |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1,8 |
| Počet jader | 8 |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ne |
| Typ obrazovky | LCD TN/TFT |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 1.4 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 45 |
| Napájecí konektor | Round Tip |
| Model notebooku | 15-fd0031nc |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 15,6 |
| Displej - velikost | 15,6" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 8 |
| Počet paměti RAM | 8GB (1x 8GB) |
| Typ paměti | DDR4 |
| Rozměry paměti | DIMM |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - počet slotů celkem | 1 |
| Paměť - rychlost | 3200 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | HP Imagepad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ne |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| MS Office | Ano |
| Materiál notebooku | Plast |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,59 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Výdrž na baterie (hod.) | 8 a více |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 236 |
| Šířka (mm) | 359,8 |
| Hloubka (mm) | 18,6 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 3,8 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 250 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 41 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Ne |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| MS GamePass Trial | 3 měsíce |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
Modello: HP 15-fd0031nc
Il notebook HP da 15,6" è dotato di funzionalità che garantiscono produttività, soddisfano il tuo portafoglio e sono rispettose dell'ambiente.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core i3-N305 (8 core, 8 thread, 1,8/3,8 GHz, 6 MB cache)
Chipset: Sistema SoC Intel integrato
Memoria: 8 GB DDR4-3200 MT/s (1 x 8 GB)
Numero di slot totali/liberi: 1/0
Disco rigido: 512 GB PCIe NVME M.2 SSD
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: Display SVA da 39,6 cm (15,6") con risoluzione FHD (1.920 x 1.080), cornice sottile, antiriflesso, 250 nit, 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata Intel UHD Graphics Xe 32EU
Audio: Altoparlanti doppi
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: No
Tastierino numerico: Sì
Webcam: HP True Vision 1080p FHD
Lettore di impronte digitali: No
Rete: No
Comunicazione wireless:
* MediaTek Wi-Fi 6E MT7902 (1x1)
* Bluetooth® 5.3
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (supporta solo il trasferimento dati)
*2x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 1.4b
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione Smart AC da 45W
Colore: Argento Naturale
Dimensioni: 35,98 x 23,6 x 1,86 cm
Peso: 1,59 kg
Garanzia: 2 anni presso il centro di assistenza
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ
Il notebook HP da 15,6" è dotato di funzionalità che garantiscono produttività, soddisfano il tuo portafoglio e sono rispettose dell'ambiente.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core i3-N305 (8 core, 8 thread, 1,8/3,8 GHz, 6 MB cache)
Chipset: Sistema SoC Intel integrato
Memoria: 8 GB DDR4-3200 MT/s (1 x 8 GB)
Numero di slot totali/liberi: 1/0
Disco rigido: 512 GB PCIe NVME M.2 SSD
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: Display SVA da 39,6 cm (15,6") con risoluzione FHD (1.920 x 1.080), cornice sottile, antiriflesso, 250 nit, 45% NTSC
Scheda grafica: Integrata Intel UHD Graphics Xe 32EU
Audio: Altoparlanti doppi
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: No
Tastierino numerico: Sì
Webcam: HP True Vision 1080p FHD
Lettore di impronte digitali: No
Rete: No
Comunicazione wireless:
* MediaTek Wi-Fi 6E MT7902 (1x1)
* Bluetooth® 5.3
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (supporta solo il trasferimento dati)
*2x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 1.4b
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione Smart AC da 45W
Colore: Argento Naturale
Dimensioni: 35,98 x 23,6 x 1,86 cm
Peso: 1,59 kg
Garanzia: 2 anni presso il centro di assistenza
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ















