Descrizione del prodotto HP 15 15-fd1020nc A48U6EA#BCM Computer portatile, 5-120U, 15,6", FHD, 16GB, 1TB SSD, Iris Xe, W11H, Silver, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core 5 |
| Generace CPU | Intel Core 1. generace |
| Přesný model | 5-120U |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1,4 |
| Počet jader | 10 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 1.4 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 45 |
| Napájecí konektor | Round Tip |
| Model notebooku | 15-fd1020nc |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 15,6 |
| Displej - velikost | 15,6" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (2x 8GB) |
| Typ paměti | DDR4 |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - rychlost | 3200 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | HP Imagepad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ano |
| Displej - dotykový | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Plast |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,59 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 236 |
| Šířka (mm) | 359,8 |
| Hloubka (mm) | 18,6 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 5 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 41 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
Modello: HP 15-fd1020nc
È stato creato per ogni compito lavorativo e nella sua produzione abbiamo utilizzato plastica proveniente dagli oceani e plastica riciclata.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core 5 120U (10 core - 2P + 8E, 12 thread, P-core 1,4/5,0 GHz, E-core 0,9/3,8 GHz, 12 MB cache)
Chipset: Sistema SoC Intel integrato
Memoria: 16 GB DDR4-3200 MHz RAM (2 x 8 GB)
Numero di slot totali/liberi: 0/0
Disco rigido: 1 TB M.2 SSD PCIe NVMe
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: 39,6 cm (15.6") diagonale, FHD (1920 x 1080), IPS, micro-edge, antiriflesso, 300 nits, 62.5% sRGB
Scheda grafica: Intel Iris Xe Graphics G7 80EU integrata
Audio: Altoparlanti doppi
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì
Tastierino numerico: Sì
Webcam: HP True Vision 1080p
Lettore di impronte digitali: Sì
Rete: No
Comunicazione wireless:
* MediaTek Wi-Fi 6E MT7902 (1x1)
* Bluetooth® 5.3 (supporto per velocità di trasferimento gigabitiche)
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.2, HP Sleep and Charge)
*2x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 1.4b
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione Smart AC da 45W
Colore: Argento Naturale
Dimensioni: 35,98 x 23,6 x 1,86 cm
Peso: 1,59 kg
Garanzia: 2 anni
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ
È stato creato per ogni compito lavorativo e nella sua produzione abbiamo utilizzato plastica proveniente dagli oceani e plastica riciclata.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core 5 120U (10 core - 2P + 8E, 12 thread, P-core 1,4/5,0 GHz, E-core 0,9/3,8 GHz, 12 MB cache)
Chipset: Sistema SoC Intel integrato
Memoria: 16 GB DDR4-3200 MHz RAM (2 x 8 GB)
Numero di slot totali/liberi: 0/0
Disco rigido: 1 TB M.2 SSD PCIe NVMe
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: 39,6 cm (15.6") diagonale, FHD (1920 x 1080), IPS, micro-edge, antiriflesso, 300 nits, 62.5% sRGB
Scheda grafica: Intel Iris Xe Graphics G7 80EU integrata
Audio: Altoparlanti doppi
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì
Tastierino numerico: Sì
Webcam: HP True Vision 1080p
Lettore di impronte digitali: Sì
Rete: No
Comunicazione wireless:
* MediaTek Wi-Fi 6E MT7902 (1x1)
* Bluetooth® 5.3 (supporto per velocità di trasferimento gigabitiche)
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.2, HP Sleep and Charge)
*2x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 1.4b
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione Smart AC da 45W
Colore: Argento Naturale
Dimensioni: 35,98 x 23,6 x 1,86 cm
Peso: 1,59 kg
Garanzia: 2 anni
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ











