Descrizione del prodotto HP 250R G10 AD1T0ET#BCM Computer portatile, 5-120U, 15,6", FHD, 16GB, 512GB, UHD, W11P, Silver, 3RNBD
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core 5 |
| Generace CPU | Intel Core 1. generace |
| Přesný model | 5-120U |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1,4 |
| Počet jader | 10 |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 60 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 1.4 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 45 |
| Napájecí konektor | Round Tip |
| Model notebooku | G10 |
| Typ notebooku | Pracovní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 15,6 |
| Displej - velikost | 15,6" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (1x 16GB) |
| Typ paměti | DDR4 |
| Rozměry paměti | SODIMM |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - počet slotů celkem | 2 |
| Paměť - počet volných slotů | 1 |
| Paměť - rychlost | 3200 |
| Paměť - maximální velikost | 16 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Iris/Intel UHD Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ano |
| Displej - dotykový | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Pro |
| Materiál notebooku | Plast |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,59 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 3R NBD |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 236 |
| Šířka (mm) | 359,8 |
| Hloubka (mm) | 15,7 |
| TCO Certified | Ano |
| TCO Certified number | N924110541 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 5 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 41 |
| CPU s podporou AI | Ne |
| Bluetooth verze | 05.IV |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | Nepodporuje |
Il notebook HP 250R G10 offre funzionalità di lavoro standard in un design sottile e leggero, adatto per i viaggi.
Display da 15,6" con un ampio rapporto schermo-corpo, potente processore Intel, memoria veloce e grande capacità di archiviazione ti garantiranno la produttività necessaria e un numero sufficiente di porte per collegare ogni tuo dispositivo periferico.
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Intel Core 5 120U (10 core - 2P + 8E, 12 thread, P-core 1,4/5,0 GHz, E-core 0,9/3,8 GHz, 12 MB cache)
Disco rigido: SSD PCIe NVMe da 512GB
Unità ottica: no
Display: Display IPS da 39,6 cm (15,6“) con risoluzione FHD (1 920 x 1 080), cornice sottile, trattamento antiriflesso, 300 nit e 45% NTSC
Scheda grafica: Intel Iris integrata (in modalità Intel UHD)
Memoria: RAM DDR4-3200 MHz da 16GB (1x16 GB)
Numero di slot totali/liberi: 2/1 SODIMM
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Webcam: Fotocamera HD 1080p
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: No
Comunicazione wireless:
* Intel® Wi-Fi 6 RTL8852BE-VT 802.11a/b/g/n/ax (2x2)
* Bluetooth 5.4
USB:
*2× SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s;
*1× SuperSpeed USB Type-C con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s; (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, trasferimento dati, HDMI1.4 out, HP Sleep&Charger)
Altri connettori:
*1× connettore combinato per cuffie/microfono;
*1× HDMI 1.4b;
*1× alimentazione AC
Lettore di schede di memoria: No
TPM 2.0: sì
Batteria: HP Li-polymer a 3 celle a lunga durata (41 Wh)
Alimentazione: HP Smart 45 W
Colore: Turbo Silver
Dimensioni: 35,98 x 23,6 x 1,57 cm
Peso: 1,59 kg
Garanzia: 3 anni
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ
Display da 15,6" con un ampio rapporto schermo-corpo, potente processore Intel, memoria veloce e grande capacità di archiviazione ti garantiranno la produttività necessaria e un numero sufficiente di porte per collegare ogni tuo dispositivo periferico.
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Intel Core 5 120U (10 core - 2P + 8E, 12 thread, P-core 1,4/5,0 GHz, E-core 0,9/3,8 GHz, 12 MB cache)
Disco rigido: SSD PCIe NVMe da 512GB
Unità ottica: no
Display: Display IPS da 39,6 cm (15,6“) con risoluzione FHD (1 920 x 1 080), cornice sottile, trattamento antiriflesso, 300 nit e 45% NTSC
Scheda grafica: Intel Iris integrata (in modalità Intel UHD)
Memoria: RAM DDR4-3200 MHz da 16GB (1x16 GB)
Numero di slot totali/liberi: 2/1 SODIMM
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Webcam: Fotocamera HD 1080p
Lettore di impronte digitali: sì
Rete: No
Comunicazione wireless:
* Intel® Wi-Fi 6 RTL8852BE-VT 802.11a/b/g/n/ax (2x2)
* Bluetooth 5.4
USB:
*2× SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s;
*1× SuperSpeed USB Type-C con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s; (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, trasferimento dati, HDMI1.4 out, HP Sleep&Charger)
Altri connettori:
*1× connettore combinato per cuffie/microfono;
*1× HDMI 1.4b;
*1× alimentazione AC
Lettore di schede di memoria: No
TPM 2.0: sì
Batteria: HP Li-polymer a 3 celle a lunga durata (41 Wh)
Alimentazione: HP Smart 45 W
Colore: Turbo Silver
Dimensioni: 35,98 x 23,6 x 1,57 cm
Peso: 1,59 kg
Garanzia: 3 anni
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ











