Descrizione del prodotto HP EliteBook 6 G1q 9M4J6AT#BCM Computer portatile, SD-X1-26-100, 14", WUXGA, 32GB, 512GB, Adreno, W11P, Silver, 3R On-Site
| Výrobce | Qualcomm |
| Typ CPU | ARM |
| Přesný model | SD-X1-26-100 |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 3 |
| Počet jader | 8 |
| EKO produkt podle parametru EU | Ano |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | G1q |
| Typ notebooku | Pracovní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 14 |
| Displej - velikost | 14" - 14,9" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1200 |
| Paměť - velikost (GB) | 32 |
| Typ paměti | LPDDR5x |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť - rychlost | 8533 |
| Paměť - maximální velikost | 32 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Qualcomm Adreno GPU |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ano |
| Displej - dotykový | Ne |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 0 ks |
| USB 3.x Type-C | Ne |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 2 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ano |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| Bezpečnostní prvky | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Pro |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,44 |
| Hmotnost | Velmi lehký od 1,01 do 1,5 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 3R On-Site |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | 1 Gbs |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 224,3 |
| Šířka (mm) | 318,6 |
| Hloubka (mm) | 10,9-17 |
| TCO Certified | Ano |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 3 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 56 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.IV |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 802.11be |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ne |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| NPU - počet TOPs | 45 |
HP EliteBook 6 G1q 14"
* certificazione TCO
* sensore di temperatura
* sensore di Hall
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Snapdragon X X1 26 100 (8 core, 8 thread, 3,0 GHz, 30 MB cache)
NPU: Qualcomm® Hexagon™ (45 TOPS)
Memoria: 32GB LPDDR5x-8533 MT/s (integrata)
Numero di slot (totale/liberi): senza slot (0/0)
Disco rigido: SSD 512GB PCIe® NVMe™ M.2
Meccanica ottica: no
Lettore di schede di memoria: no
Display: 35,6cm (14") IPS con risoluzione WUXGA (1920×1200), trattamento antiriflesso, 300 nit e 62,5% sRGB
Scheda grafica: Qualcomm Adreno GPU
Audio: Poly Studio, due altoparlanti stereo; microfoni integrati
Web camera: FHD 1080p
Dispositivo di puntamento: Clickpad con supporto per gesti multi-touch
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Lettore di impronte digitali: sì
Lettore di smart card: no
Rete: sì
Comunicazione wireless: WiFi + Bluetooth® (Qualcomm® FastConnect™ 7800 Wi-Fi 7 2x2 HBS + Bluetooth® 5.4)
Porte USB:
* 2× USB-C® con velocità di trasferimento di 40 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4)
* 1× USB-A con velocità di trasferimento di 5 Gbit/s (si ricarica quando acceso)
* 1× USB-A con velocità di trasferimento di 5 Gbit/s (si ricarica quando spento)
Altro:
* 1× HDMI 2.1
* 1× RJ-45
* 1× connettore stereo per cuffie/microfono
* 1× slot per lucchetto di sicurezza
Batteria: HP ai polimeri di litio a 3 celle a lunga durata, 56Wh
Alimentazione: Adattatore USB-C™ da 65W
Colore: argento chiaro
Dimensioni: 318,6×224,3×10,9-17mm
Peso: 1,44kg
Garanzia: 3 anni onsite
* certificazione TCO
* sensore di temperatura
* sensore di Hall
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: Snapdragon X X1 26 100 (8 core, 8 thread, 3,0 GHz, 30 MB cache)
NPU: Qualcomm® Hexagon™ (45 TOPS)
Memoria: 32GB LPDDR5x-8533 MT/s (integrata)
Numero di slot (totale/liberi): senza slot (0/0)
Disco rigido: SSD 512GB PCIe® NVMe™ M.2
Meccanica ottica: no
Lettore di schede di memoria: no
Display: 35,6cm (14") IPS con risoluzione WUXGA (1920×1200), trattamento antiriflesso, 300 nit e 62,5% sRGB
Scheda grafica: Qualcomm Adreno GPU
Audio: Poly Studio, due altoparlanti stereo; microfoni integrati
Web camera: FHD 1080p
Dispositivo di puntamento: Clickpad con supporto per gesti multi-touch
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: no
Lettore di impronte digitali: sì
Lettore di smart card: no
Rete: sì
Comunicazione wireless: WiFi + Bluetooth® (Qualcomm® FastConnect™ 7800 Wi-Fi 7 2x2 HBS + Bluetooth® 5.4)
Porte USB:
* 2× USB-C® con velocità di trasferimento di 40 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4)
* 1× USB-A con velocità di trasferimento di 5 Gbit/s (si ricarica quando acceso)
* 1× USB-A con velocità di trasferimento di 5 Gbit/s (si ricarica quando spento)
Altro:
* 1× HDMI 2.1
* 1× RJ-45
* 1× connettore stereo per cuffie/microfono
* 1× slot per lucchetto di sicurezza
Batteria: HP ai polimeri di litio a 3 celle a lunga durata, 56Wh
Alimentazione: Adattatore USB-C™ da 65W
Colore: argento chiaro
Dimensioni: 318,6×224,3×10,9-17mm
Peso: 1,44kg
Garanzia: 3 anni onsite











