Descrizione del prodotto HP Envy x360 14-fc0000nc A47NVEA#BCM Computer portatile, U5-125U, 14", WUXGA, T, 16GB, 1TB SSD, 4C-iGPU, W11H, Gray, 2R
| Výrobce | INTEL |
| Typ CPU | Intel Core Ultra 5 |
| Generace CPU | Intel Ultra 1. generace |
| Přesný model | U5-125U |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1,3 |
| Počet jader | 12 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | 14-fc0000nc |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 14 |
| Displej - velikost | 14" - 14,9" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1200 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (1x 16GB) |
| Typ paměti | LPDDR5 |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - rychlost | 6400 |
| Paměť - maximální velikost | 16 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Intel Arc/Intel Graphics |
| Polohovací zařízení | HP Imagepad |
| Rozlišení webkamery | 5MP |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ano |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ano |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 1 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ano |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Recyklovaný kov |
| Barva | Tmavě šedá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,39 |
| Hmotnost | Velmi lehký od 1,01 do 1,5 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 218,9 |
| Šířka (mm) | 313,3 |
| Hloubka (mm) | 16,9 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,3 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 400 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 59 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Otáčecí klávesnice |
| Numerická část | Ne |
| NPU - počet TOPs | Neuvedeno |
Modello: HP ENVY x360 14-fc0000nc
* incluso nella confezione stilo HP Rechargeable MPP2.0 Tilt Pen
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core Ultra 5 125U (12 core - 2P + 8E + 2LPE, 14 thread, P-core 1,3/4,3 GHz, E-core 0,8/3,6 GHz, LPE-core 0,7/2,1 GHz, 12 MB cache)
Memoria: 16 GB LPDDR5-6400 MHz RAM (integrata)
Numero di slot (totale / liberi): 0/0
Dimensione massima: 16 GB
Disco rigido: 1 TB disco PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD
Unità ottica: No
Display: Schermo IPS da 35,6 cm (14”) con risoluzione WUXGA (1.920 x 1.200), tecnologia multi-touch, cornice sottile, vetro antiriflesso Corning® Gorilla® NBT™, funzione di riduzione della luce blu, 400 nit, basso consumo e 100% sRGB
Scheda grafica: Intel Graphics 4-Cores iGPU integrata
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì
Tastierino numerico: No
Webcam: Fotocamera a infrarossi HP Wide Vision da 5 Mpx
Lettore di impronte digitali: No
Rete: non include connettore LAN
Comunicazione wireless:
* Intel® Wi-Fi 6E AX211 (2x2)
* Bluetooth 5.3
USB:
* 1x Thunderbolt™ 4 con USB Type-C® con velocità di trasferimento di 40 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 2.1, HP Sleep and Charge)
* 1× USB Type-C® con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 2.1, HP Sleep and Charge)
* 1× USB Type-A con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento di 10 Gb/s
Altri connettori:
* 1x connettore per cuffie/microfono
* 1x HDMI 2.1
Lettore di schede di memoria: no
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (59 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Chassis: Metalli e plastiche riciclate
Colore: Meteor Silver
Dimensioni: 31,33 x 21,89 x 1,69 cm
Peso: 1,39 kg
Garanzia:24 mesi
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ
* incluso nella confezione stilo HP Rechargeable MPP2.0 Tilt Pen
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Intel Core Ultra 5 125U (12 core - 2P + 8E + 2LPE, 14 thread, P-core 1,3/4,3 GHz, E-core 0,8/3,6 GHz, LPE-core 0,7/2,1 GHz, 12 MB cache)
Memoria: 16 GB LPDDR5-6400 MHz RAM (integrata)
Numero di slot (totale / liberi): 0/0
Dimensione massima: 16 GB
Disco rigido: 1 TB disco PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD
Unità ottica: No
Display: Schermo IPS da 35,6 cm (14”) con risoluzione WUXGA (1.920 x 1.200), tecnologia multi-touch, cornice sottile, vetro antiriflesso Corning® Gorilla® NBT™, funzione di riduzione della luce blu, 400 nit, basso consumo e 100% sRGB
Scheda grafica: Intel Graphics 4-Cores iGPU integrata
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì
Tastierino numerico: No
Webcam: Fotocamera a infrarossi HP Wide Vision da 5 Mpx
Lettore di impronte digitali: No
Rete: non include connettore LAN
Comunicazione wireless:
* Intel® Wi-Fi 6E AX211 (2x2)
* Bluetooth 5.3
USB:
* 1x Thunderbolt™ 4 con USB Type-C® con velocità di trasferimento di 40 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 2.1, HP Sleep and Charge)
* 1× USB Type-C® con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 2.1, HP Sleep and Charge)
* 1× USB Type-A con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento di 10 Gb/s
Altri connettori:
* 1x connettore per cuffie/microfono
* 1x HDMI 2.1
Lettore di schede di memoria: no
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (59 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Chassis: Metalli e plastiche riciclate
Colore: Meteor Silver
Dimensioni: 31,33 x 21,89 x 1,69 cm
Peso: 1,39 kg
Garanzia:24 mesi
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?paesi=CZ















