Descrizione del prodotto HP Envy x360 16-ad0001nc A47P8EA#BCM Computer portatile, R7-8840HS, 16", 2880x1800, T, 16GB, 1TB SSD, AMD int, W11H, Gray, 2R
| Výrobce | AMD |
| Typ CPU | AMD Ryzen 7 |
| Generace CPU | AMD řady 8000 |
| Přesný model | R7-8840HS |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 3,3 |
| Počet jader | 8 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | OLED/AMOLED |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 120 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | 16-ad0001nc |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 16 |
| Displej - velikost | 16" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 2880x1800 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (1x 16GB) |
| Typ paměti | LPDDR5 |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - rychlost | 6400 |
| Paměť - maximální velikost | 16 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | AMD Radeon 780M Graphics |
| Polohovací zařízení | HP Imagepad |
| Rozlišení webkamery | 5MP |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ano |
| Dotyk aktivní pero (v balení) | Ano |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 2 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Recyklovaný kov |
| Barva | Tmavě šedá |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,91 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 4 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 245,8 |
| Šířka (mm) | 356,7 |
| Hloubka (mm) | 18,2 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 5,1 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 500 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 68 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.IV |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 7 802.11be |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Otáčecí klávesnice |
| Numerická část | Ne |
| NPU - počet TOPs | 16 |
Modello: HP Envy x360 16-ad0001nc
* incluso nella confezione penna di ricarica HP MPP 2.0 Tilt
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 7 8840HS (8 core, 16 thread, 3,3/5,1 GHz, 16 MB cache)
Memoria: 16 GB LPDDR5-6400 MHz RAM (integrata)
Numero di slot (totale / liberi): 0/0
Dimensione massima: 16 GB
Disco rigido: 1 TB disco PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD
Unità ottica: No
Display: Display OLED UWVA da 40,6 cm (16”) con risoluzione 2,8K (2.880 x 1.800), tecnologia multi-touch, 48–120 Hz, tempo di risposta di 0,2 ms, cornice sottile, funzione di riduzione della luce blu, 400 nit (SDR), 500 nit (HDR) e 100% DCI-P3
Scheda grafica: Integrata AMD Radeon 780M
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì
Tastierino numerico: No
Webcam: HP Wide Vision 5MP IR
Lettore di impronte digitali: No
Rete: non include connettore LAN
Comunicazione wireless:
* MediaTek Wi-Fi 7 MT7925 (2x2)
* Bluetooth 5.4
USB:
* 2x USB Type-C® velocità di segnalazione 10Gbps (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s (HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s
Altri connettori:
* 1x connettore per cuffie/microfono
* 1x HDMI 2.1
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 4 celle (68 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Chassis: Metalli e plastiche riciclate
Colore: Meteor silver
Dimensioni: 35,67 x 24,58 x 1,82 cm
Peso: 1,91 kg
Garanzia:24 mesi
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?countries=CZ
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz
* incluso nella confezione penna di ricarica HP MPP 2.0 Tilt
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 7 8840HS (8 core, 16 thread, 3,3/5,1 GHz, 16 MB cache)
Memoria: 16 GB LPDDR5-6400 MHz RAM (integrata)
Numero di slot (totale / liberi): 0/0
Dimensione massima: 16 GB
Disco rigido: 1 TB disco PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD
Unità ottica: No
Display: Display OLED UWVA da 40,6 cm (16”) con risoluzione 2,8K (2.880 x 1.800), tecnologia multi-touch, 48–120 Hz, tempo di risposta di 0,2 ms, cornice sottile, funzione di riduzione della luce blu, 400 nit (SDR), 500 nit (HDR) e 100% DCI-P3
Scheda grafica: Integrata AMD Radeon 780M
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì
Tastierino numerico: No
Webcam: HP Wide Vision 5MP IR
Lettore di impronte digitali: No
Rete: non include connettore LAN
Comunicazione wireless:
* MediaTek Wi-Fi 7 MT7925 (2x2)
* Bluetooth 5.4
USB:
* 2x USB Type-C® velocità di segnalazione 10Gbps (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s (HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 10 Gb/s
Altri connettori:
* 1x connettore per cuffie/microfono
* 1x HDMI 2.1
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 4 celle (68 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Chassis: Metalli e plastiche riciclate
Colore: Meteor silver
Dimensioni: 35,67 x 24,58 x 1,82 cm
Peso: 1,91 kg
Garanzia:24 mesi
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?countries=CZ
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz















