Descrizione del prodotto HP Omnibook 3 15-fn0000nc C43YMEA#BCM Computer portatile, AI5-330, 15,6", FHD, 16GB, 512GB, AMD int, W11H, Silver, 2R
| Výrobce | AMD |
| Typ CPU | AMD Ryzen AI 5 |
| Generace CPU | AMD Ryzen AI řady 300 |
| Přesný model | AI5-330 |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 2 |
| Počet jader | 4 |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 1.4 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | 15-fn0000nc |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 15,6 |
| Displej - velikost | 15,6" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Počet paměti RAM | 16GB (2x 8GB) |
| Typ paměti | DDR5 |
| Paměť - rychlost | 5600 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | AMD Radeon 820M Graphics |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ano |
| Displej - dotykový | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| MS Office | Ano |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,7 |
| Hmotnost | Lehký od 1,51 do 2 kg |
| Baterie - články | 3 |
| Typ baterie | Li-Ion (Lithium-iontová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 18,6 |
| Šířka (mm) | 359,8 |
| Hloubka (mm) | 236 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 4,5 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 41 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.IV |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| Thunderbolt 5 | Ne |
| MS GamePass Trial | 3 měsíce |
| NPU - počet TOPs | 50 |
HP OmniBook 3
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen™ AI 5 330 (max. frequenza aumentata fino a 4,5 GHz, 8 MB di cache L3, 4 core, 8 thread)
Memoria: 16GB di memoria DDR5-5600 MT/s (2x 8 GB)
Disco rigido: disco da 512GB PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD
Unità ottica: No
Lettore di schede di memoria: No
Display: Display IPS da 15,6” con risoluzione FHD (1.920 x 1.080), cornice sottile, trattamento antiriflesso, 300 nit e 62,5% sRGB
Scheda grafica: Scheda grafica AMD Radeon™ 840M
Webcam: Fotocamera HP True Vision 1080p FHD con riduzione temporanea del rumore e due microfoni digitali integrati
Tastierino numerico: Sì
Tastiera retroilluminata: Sì
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Rete: No
Comunicazione wireless: Realtek Wi-Fi 6 (2×2) e Bluetooth® 5.4
Porte:
*1× USB Type-C® con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
*2× USB Type-A con velocità di trasferimento di 5 Gbit/s
*1× AC Smart Pin
*1x porta di uscita HDMI 1.4b
*1× connettore per cuffie/microfono
Batteria: Polimero di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Colore: Argento glaciale
Dimensioni: 359,8 x 236 x 18,6 mm
Peso: 1,7 kg
Garanzia: 2 anni
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen™ AI 5 330 (max. frequenza aumentata fino a 4,5 GHz, 8 MB di cache L3, 4 core, 8 thread)
Memoria: 16GB di memoria DDR5-5600 MT/s (2x 8 GB)
Disco rigido: disco da 512GB PCIe® Gen4 NVMe™ M.2 SSD
Unità ottica: No
Lettore di schede di memoria: No
Display: Display IPS da 15,6” con risoluzione FHD (1.920 x 1.080), cornice sottile, trattamento antiriflesso, 300 nit e 62,5% sRGB
Scheda grafica: Scheda grafica AMD Radeon™ 840M
Webcam: Fotocamera HP True Vision 1080p FHD con riduzione temporanea del rumore e due microfoni digitali integrati
Tastierino numerico: Sì
Tastiera retroilluminata: Sì
Dispositivo di puntamento: TouchPad
Rete: No
Comunicazione wireless: Realtek Wi-Fi 6 (2×2) e Bluetooth® 5.4
Porte:
*1× USB Type-C® con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
*2× USB Type-A con velocità di trasferimento di 5 Gbit/s
*1× AC Smart Pin
*1x porta di uscita HDMI 1.4b
*1× connettore per cuffie/microfono
Batteria: Polimero di litio a 3 celle (41 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Colore: Argento glaciale
Dimensioni: 359,8 x 236 x 18,6 mm
Peso: 1,7 kg
Garanzia: 2 anni















