Descrizione del prodotto HP Omnibook X 14-fe0004nn A48TVEA#ABB Computer portatile, SD-X1E-78-100, 14", 2240x1400, T, 16GB, 512GB, Adreno, W11H, Silver, 2R
| Výrobce | Qualcomm |
| Typ CPU | ARM |
| Přesný model | SD-X1E-78-100 |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 1 |
| Počet jader | 12 |
| EKO produkt podle parametru EU | Ne |
| Kapacita přesná (GB) | 512GB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ne |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 65 |
| Napájecí konektor | USB - C |
| Model notebooku | 14-fe0004nn |
| Typ notebooku | Standardní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 14 |
| Displej - velikost | 14" - 14,9" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 2240x1400 |
| Paměť - velikost (GB) | 16 |
| Typ paměti | LPDDR5x |
| Rozměry paměti | Bez přístupných slotů |
| Paměť - rychlost | 8448 |
| Paměť - maximální velikost | 16 |
| Disk - typ | SSD |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | integrovaná |
| Modelová řada GPU | Qualcomm Adreno GPU |
| Polohovací zařízení | HP Imagepad |
| Rozlišení webkamery | 5MP |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ano |
| USB 3.x (počet) | 1 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 1 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ano |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ne |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| Bezpečnostní prvky | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Standard MIL-STD 810G/H | Ne |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Hliník |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 1,34 |
| Hmotnost | Velmi lehký od 1,01 do 1,5 kg |
| Baterie - články | 3 články |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | Ne |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 14,4 |
| Šířka (mm) | 312,9 |
| Hloubka (mm) | 223,5 |
| TCO Certified | Ne |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 3,4 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 59 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Pouze napájení |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ne |
| NPU - počet TOPs | 45 |
HP Notebook OmniBook X 14-fe0004nn
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Snapdragon X Elite X1E 78 100 (12 core, 12 thread, 1.0/3.4 GHz, 42 MB cache)
Memoria: 16GB LPDDR5x-8448
Numero di slot (totali/liberi): (0/0)
Disco rigido: 512 GB SSD PCIe® NVMe® M.2
Lettore di schede di memoria: no
Display: Display IPS da 35,6 cm (14”) con risoluzione 2,2K (2 240 x 1 400), tecnologia multi-touch, cornice sottile, vetro antiriflesso Corning® Gorilla® NBT™, funzione di riduzione della luce blu, 300 nit, basso consumo e 100% sRGB
Scheda grafica: GPU Qualcomm Adreno integrata
Audio: Due altoparlanti; HP Audio Boost; Poly Studio
Webcam: Fotocamera a infrarossi da 5 MP con riduzione del rumore temporale e due microfoni digitali integrati
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: sì (tastiera inglese)
Tastierino numerico: no
Lettore di impronte digitali: no
Rete: no
Comunicazione wireless: Qualcomm® FastConnect™ 6900 Wi-Fi 6E (2x2) Dual Band Simultaneous (DBS) e Bluetooth® 5.3
Modulo WWAN: no
Connettori USB:
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-C® con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4a, HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-C® con velocità di trasferimento di 40 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4a, HP Sleep and Charge)
Altri connettori:
* 1x connettore per cuffie/microfono
Sicurezza
* TPM del firmware
* Otturatore della fotocamera per la protezione della privacy
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (59 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Colore: Argento
Materiale: Alluminio
Dimensioni(LxPxA): 312,9 x 223,5 x 14,4 mm
Peso: circa 1,34 kg
Garanzia: 2 anni
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: Snapdragon X Elite X1E 78 100 (12 core, 12 thread, 1.0/3.4 GHz, 42 MB cache)
Memoria: 16GB LPDDR5x-8448
Numero di slot (totali/liberi): (0/0)
Disco rigido: 512 GB SSD PCIe® NVMe® M.2
Lettore di schede di memoria: no
Display: Display IPS da 35,6 cm (14”) con risoluzione 2,2K (2 240 x 1 400), tecnologia multi-touch, cornice sottile, vetro antiriflesso Corning® Gorilla® NBT™, funzione di riduzione della luce blu, 300 nit, basso consumo e 100% sRGB
Scheda grafica: GPU Qualcomm Adreno integrata
Audio: Due altoparlanti; HP Audio Boost; Poly Studio
Webcam: Fotocamera a infrarossi da 5 MP con riduzione del rumore temporale e due microfoni digitali integrati
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: sì (tastiera inglese)
Tastierino numerico: no
Lettore di impronte digitali: no
Rete: no
Comunicazione wireless: Qualcomm® FastConnect™ 6900 Wi-Fi 6E (2x2) Dual Band Simultaneous (DBS) e Bluetooth® 5.3
Modulo WWAN: no
Connettori USB:
* 1x USB Type-A con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-C® con velocità di trasferimento di 10 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4a, HP Sleep and Charge)
* 1x USB Type-C® con velocità di trasferimento di 40 Gbit/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4a, HP Sleep and Charge)
Altri connettori:
* 1x connettore per cuffie/microfono
Sicurezza
* TPM del firmware
* Otturatore della fotocamera per la protezione della privacy
Batteria: Polimeri di litio a 3 celle (59 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione USB Type-C® da 65W
Colore: Argento
Materiale: Alluminio
Dimensioni(LxPxA): 312,9 x 223,5 x 14,4 mm
Peso: circa 1,34 kg
Garanzia: 2 anni











