Descrizione del prodotto HP Victus 16-s1001nc A85Z4EA#BCM Computer portatile, R7-8845HS, 16,1", FHD, 32GB, 1TB SSD, RTX 4060, W11H, Blue, 2R
| Výrobce | AMD |
| Typ CPU | AMD Ryzen 7 |
| Generace CPU | AMD řady 8000 |
| Přesný model | R7-8845HS |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 3,8 |
| Počet jader | 8 |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Herní provedení | Ano |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 165 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 230 |
| Napájecí konektor | Round Tip |
| Model notebooku | 16-s1001nc |
| Typ notebooku | Herní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 16,1 |
| Displej - velikost | 16" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1080 |
| Paměť - velikost (GB) | 32 |
| Počet paměti RAM | 32GB (2x 16GB) |
| Typ paměti | DDR5 |
| Rozměry paměti | SODIMM |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - počet slotů celkem | 2 |
| Paměť - rychlost | 5600 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ne |
| Grafická karta | NVIDIA |
| Modelová řada GPU | NVIDIA GeForce RTX 4060 8 GB |
| Polohovací zařízení | HP Imagepad |
| Rozlišení webkamery | 1080p |
| Čtečka čipových karet | Ne |
| Čtečka otisku prstů | Ne |
| Displej - dotykový | Ne |
| USB 3.x (počet) | 3 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 1 ks |
| USB 3.x Type-C | Ano |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 0 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ne |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ne |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Home |
| Materiál notebooku | Plast |
| Barva | Modrá |
| Hmotnost přesná (kg) | 2,33 |
| Hmotnost | Standardní od 2,01 do 2,5 kg |
| Výdrž na baterie (hod.) | 06.VIII |
| Baterie - články | 6 článků |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 2R |
| Typ SSD | M.2 |
| Ethernet | 1 Gbs |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 259 |
| Šířka (mm) | 369 |
| Hloubka (mm) | 23,9 |
| Paměť | 8 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 5,1 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 300 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 83 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| NPU - počet TOPs | 16 |
Modello: HP Victus 16-s1001nc
Sul notebook HP Victus puoi eseguire anche i giochi più impegnativi.
Il design del notebook è altrettanto impressionante quanto il suo hardware, con molte varianti di colore.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 7 8845HS (8 core, 16 thread, 3,8/5,1 GHz, 16 MB cache)
Chipset: Sistema integrato AMD SoC
Memoria: 32 GB DDR5-5600 MHz RAM (2 x 16 GB)
Numero di slot totali/liberi: 2/0 SODIMM
Disco rigido: 1 TB disco PCIe® Gen 4 NVMe™ TLC M.2 SSD
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: Display da 40,9 cm (16,1") 165Hz con tecnologia IPS, risoluzione FHD (1.920 x 1.080), tempo di risposta di 7 ms, cornice sottile, trattamento antiriflesso, funzione di riduzione della luce blu, 300 nit e 100% sRGB
Scheda grafica: NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 (8 GB di memoria dedicata GDDR6)
Audio: DTS:X® Ultra; Due altoparlanti; HP Audio Boost; HyperX
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì, RGB (1 zona)
Tastierino numerico: Sì
Webcam: HP True Vision 1080p
Lettore di impronte digitali: No
Rete: Scheda di rete integrata 10/100/1000 GbE LAN
Comunicazione wireless:
* Realtek Wi-Fi 6 (2x2)
* Bluetooth® 5.3 (supporto per velocità di trasferimento gigabit)
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
*3x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (1x ricarica)
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 2.1
*1x RJ-45
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 6 celle (83 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione Smart AC da 230 W
Colore: Performance Blue
Dimensioni: 36,9 x 25,9 x 2,39 cm
Peso: 2,33 kg
Garanzia: 2 anni presso il centro di assistenza
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?countries=CZ
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz
Sul notebook HP Victus puoi eseguire anche i giochi più impegnativi.
Il design del notebook è altrettanto impressionante quanto il suo hardware, con molte varianti di colore.
Sistema operativo: Windows 11 Home
Processore: AMD Ryzen 7 8845HS (8 core, 16 thread, 3,8/5,1 GHz, 16 MB cache)
Chipset: Sistema integrato AMD SoC
Memoria: 32 GB DDR5-5600 MHz RAM (2 x 16 GB)
Numero di slot totali/liberi: 2/0 SODIMM
Disco rigido: 1 TB disco PCIe® Gen 4 NVMe™ TLC M.2 SSD
Unità ottica: Senza unità ottica
Display: Display da 40,9 cm (16,1") 165Hz con tecnologia IPS, risoluzione FHD (1.920 x 1.080), tempo di risposta di 7 ms, cornice sottile, trattamento antiriflesso, funzione di riduzione della luce blu, 300 nit e 100% sRGB
Scheda grafica: NVIDIA® GeForce RTX™ 4060 (8 GB di memoria dedicata GDDR6)
Audio: DTS:X® Ultra; Due altoparlanti; HP Audio Boost; HyperX
Dispositivo di puntamento: HP Imagepad
Tastiera retroilluminata: Sì, RGB (1 zona)
Tastierino numerico: Sì
Webcam: HP True Vision 1080p
Lettore di impronte digitali: No
Rete: Scheda di rete integrata 10/100/1000 GbE LAN
Comunicazione wireless:
* Realtek Wi-Fi 6 (2x2)
* Bluetooth® 5.3 (supporto per velocità di trasferimento gigabit)
USB:
*1x SuperSpeed USB Type-C® con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4, HP Sleep and Charge)
*3x SuperSpeed USB Type-A con velocità di trasferimento del segnale di 5 Gb/s (1x ricarica)
Altri connettori:
*1× connettore combinato cuffie/microfono
*1x HDMI 2.1
*1x RJ-45
Lettore di schede di memoria: No
Batteria: Polimeri di litio a 6 celle (83 Wh)
Alimentazione: Adattatore di alimentazione Smart AC da 230 W
Colore: Performance Blue
Dimensioni: 36,9 x 25,9 x 2,39 cm
Peso: 2,33 kg
Garanzia: 2 anni presso il centro di assistenza
Per la corretta compatibilità del Care Pack, utilizza il portale HP
https://cpc2.ext.hp.com/?countries=CZ
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz











