Descrizione del prodotto HP ZBook 16 G11 8T0Q0EA#BCM Computer portatile, R7-8845HS, 16", WUXGA, 32GB, 1TB SSD, RTX1000Ada, W11P, Silver, 4RNBD
| Výrobce | AMD |
| Typ CPU | AMD Ryzen 7 |
| Generace CPU | AMD řady 8000 |
| Přesný model | R7-8845HS |
| Zákl.frekvence jádra CPU (GHz) | 3,8 |
| Počet jader | 8 |
| EKO produkt podle parametru EU | Ano |
| Kapacita přesná (GB) | 1TB |
| Podsvícení klávesnice | Ano |
| Typ obrazovky | LCD IPS/PLS/WVA |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 60 |
| Konektor DisplayPort | Ne |
| Konektor HDMI | Ano |
| Verze HDMI | Verze 2.1 |
| Webkamera | Ano |
| Výkon napájecího zdroje (W) | 150 |
| Napájecí konektor | Round Tip |
| Model notebooku | 16 G11 |
| Typ notebooku | Pracovní notebook |
| Displej - úhlopříčka [palce] | 16 |
| Displej - velikost | 16" |
| Displej - typ | Antireflexní |
| Displej - rozlišení | 1920x1200 |
| Paměť - velikost (GB) | 32 |
| Počet paměti RAM | 32GB (2x 16GB) |
| Typ paměti | DDR5 |
| Rozměry paměti | SODIMM |
| Paměť Intel Optane | Ne |
| Paměť - počet slotů celkem | 2 |
| Paměť - rychlost | 5600 |
| Paměť - maximální velikost | 64 |
| Disk - typ | SSD |
| Podpora RAID | Ne |
| Optická mechanika | Ne |
| Čtečka karet | Ano |
| Grafická karta | NVIDIA |
| Modelová řada GPU | NVIDIA RTX 1000 Ada 6 GB |
| Polohovací zařízení | TouchPad |
| Rozlišení webkamery | 5MP |
| Čtečka čipových karet | Ano |
| Čtečka otisku prstů | Ano |
| Displej - dotykový | Ne |
| USB 3.x (počet) | 2 ks |
| USB 3.x | Ano |
| USB 2.0 (počet) | 0 ks |
| USB 2.0 | Ne |
| USB 3.x Type-C (počet) | 0 ks |
| USB 3.x Type-C | Ne |
| Thunderbolt 4 / USB 4 (počet) | 2 ks |
| Thunderbolt 4 / USB 4 Type-C | Ano |
| Thunderbolt 3 (kompatibilní) | Ano |
| Výstup VGA | Ne |
| Výstup DVI | Ne |
| Výstup mini/micro HDMI | Ne |
| Výstup mini DisplayPort | Ne |
| Sériový port | Ne |
| Konektor RJ45 | Ano |
| Bluetooth | Ano |
| Wi-Fi | Ano |
| WiDi | Ne |
| Express card | Ne |
| TPM 2.0 | Ano |
| Operační systém | Windows 11 Pro |
| Materiál notebooku | Hliník a kov |
| Barva | Stříbrná |
| Hmotnost přesná (kg) | 2,04 |
| Hmotnost | Standardní od 2,01 do 2,5 kg |
| Baterie - články | 6 článků |
| Typ baterie | Li-Pol (Lithium-polymerová) |
| Záruka notebooku | 4R NBD |
| Typ SSD | M.2 2280 |
| Ethernet | 1 Gbs |
| Datové sítě | Nepodporuje |
| NFC | Ne |
| Audio 3,5mm jack | Ano |
| Výška (mm) | 251 |
| Šířka (mm) | 359,4 |
| Hloubka (mm) | 22,9 |
| TCO Certified | Ano |
| Paměť | 6 |
| Max.frekvence jádra CPU (GHz) | 5,1 |
| Obnovovací frekvence (Hz) | 400 |
| Baterie - kapacita (Wh) | 83 |
| CPU s podporou AI | Ano |
| Bluetooth verze | 05.III |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6E 802.11ax |
| Power Delivery - USB-C | Napájení a DisplayPort |
| Konstrukce notebooku | Klasická konstrukce |
| Numerická část | Ano |
| NPU - počet TOPs | 16 |
HP ZBook Power 16 G11
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: AMD Ryzen 7 8845HS (8 core, 16 thread, 3,8/5,1 GHz, 16 MB cache)
Memoria: 32GB DDR5-5600 (2× 16GB)
Numero di slot (totale/liberi): 2 slot SODIMM (2/0)
Dimensione massima: 64GB
Disco rigido: 1 TB M.2 SSD PCIe Gen 4x4 2280 NVMe TLC
Unità ottica: no
Lettore di schede di memoria: Lettore di schede SD
Display: Display IPS da 40,6 cm (16”) con risoluzione WUXGA (1.920 x 1.200), trattamento antiriflesso, 400 nit e 100% sRGB
Scheda grafica:
* Scheda grafica dedicata NVIDIA RTX 1000 ADA (6GB di memoria dedicata)
Audio: due altoparlanti stereo Bang & Olufsen, microfono integrato
Webcam: IR 5MP
Dispositivo di puntamento: Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: sì
Lettore di smart card: sì
Rete: no
Comunicazione wireless:
Realtek Wi-Fi 6E RTL8852CE (2x2)
Bluetooth® 5.3
Porte USB:
* 2x SuperSpeed USB Type-A (velocità di trasferimento del segnale 5Gb/s, 1x ricarica)
* 2x Thunderbolt™ 4* con USB4 Type-C (velocità di trasferimento del segnale 40 Gb/s, USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4)
Altro:
* 1x HDMI 2.1
* 1x RJ-45
* 1x connettore combinato per cuffie/microfono (3,5mm)
* 1x slot nano per lucchetto di sicurezza
* 1x lettore di schede Smart Card
Supporto TPM 2.0: sì
Batteria: batteria ai polimeri di litio a 6 celle (83 Wh)
Durata della batteria: 11 ore e 15 minuti
Alimentazione: adattatore 150 W Slim Smart adapter
Colore: argento
Dimensioni: 35,94 x 25,1 x 2,29 cm
Peso: 2,04 kg
TCO Certified: Sì
Garanzia: 4 anni NBD
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz
Sistema operativo: Windows 11 Pro
Processore: AMD Ryzen 7 8845HS (8 core, 16 thread, 3,8/5,1 GHz, 16 MB cache)
Memoria: 32GB DDR5-5600 (2× 16GB)
Numero di slot (totale/liberi): 2 slot SODIMM (2/0)
Dimensione massima: 64GB
Disco rigido: 1 TB M.2 SSD PCIe Gen 4x4 2280 NVMe TLC
Unità ottica: no
Lettore di schede di memoria: Lettore di schede SD
Display: Display IPS da 40,6 cm (16”) con risoluzione WUXGA (1.920 x 1.200), trattamento antiriflesso, 400 nit e 100% sRGB
Scheda grafica:
* Scheda grafica dedicata NVIDIA RTX 1000 ADA (6GB di memoria dedicata)
Audio: due altoparlanti stereo Bang & Olufsen, microfono integrato
Webcam: IR 5MP
Dispositivo di puntamento: Touchpad
Tastiera retroilluminata: sì
Tastierino numerico: sì
Lettore di impronte digitali: sì
Lettore di smart card: sì
Rete: no
Comunicazione wireless:
Realtek Wi-Fi 6E RTL8852CE (2x2)
Bluetooth® 5.3
Porte USB:
* 2x SuperSpeed USB Type-A (velocità di trasferimento del segnale 5Gb/s, 1x ricarica)
* 2x Thunderbolt™ 4* con USB4 Type-C (velocità di trasferimento del segnale 40 Gb/s, USB Power Delivery, DisplayPort™ 1.4)
Altro:
* 1x HDMI 2.1
* 1x RJ-45
* 1x connettore combinato per cuffie/microfono (3,5mm)
* 1x slot nano per lucchetto di sicurezza
* 1x lettore di schede Smart Card
Supporto TPM 2.0: sì
Batteria: batteria ai polimeri di litio a 6 celle (83 Wh)
Durata della batteria: 11 ore e 15 minuti
Alimentazione: adattatore 150 W Slim Smart adapter
Colore: argento
Dimensioni: 35,94 x 25,1 x 2,29 cm
Peso: 2,04 kg
TCO Certified: Sì
Garanzia: 4 anni NBD
Tutto sui processori AMD qui: https://amd.atcomp.cz











