Descrizione del prodotto Marvo Myš M358, 7200DPI, optika, 7tl., drátová USB, černá, herní, podsvícená
| Altezza | 15.5 cm |
| Larghezza | 6.0 cm |
| Profondità | 20.0 cm |

Marvo Mouse M358 - quando 6 pulsanti non bastano



A prima vista, quando ho visto questo mouse, il suo aspetto mi ha ricordato un concorrente non specificato.
L'unica cosa che posso dire è che la prima lettera è R. Una volta possedevo proprio questo mouse, quindi mi chiedevo se anche Marvo sapesse creare un mouse da cui sarebbe difficile separarsi. Dopo due giorni di gioco, alla fine ho dovuto andarmene, poiché nella caverna non si può esistere per sempre. E come si è comportato il topo? Dopo averlo aperto, sono stato molto soddisfatto del cavo intrecciato lungo 1.5 m. Se giochi altrove oltre che a casa o utilizzi il mouse su più dispositivi, è una caratteristica fantastica. Non dovete temere danni inutili e perdita di funzionalità. Il design ergonomico del mouse si adatta perfettamente alla mano e anche dopo lunghe ore di gioco non ho avvertito segni di stanchezza. Giocando a giochi MOBA come DOTA o LOL, ho sfruttato appieno tutti i 7 pulsanti programmabili, dove i bind e le macro funzionavano esattamente come dovevano. Poiché nei giochi MOBA clicchi come se non ci fosse un domani, la durata fino a 8 milioni di clic ti copre le spalle per molti anni e oltre. Il sensore ottico di questo mouse funziona perfettamente su quasi ogni superficie e se avevo bisogno di aumentare il DPI del mouse, mi bastava premere un solo pulsante sulla parte superiore. È possibile scegliere tra 800-1600-2400-3200-4800-7200 DPI e l'illuminazione della rotella del mouse indica sempre la sensibilità del mouse attualmente in uso. Infine, non può mancare l'illuminazione RAINBOW, dove si può scegliere tra molti effetti e può essere configurata tramite l'applicazione Marvo. Collegherai tutto questo al porta USB del tuo computer e potrai iniziare infinite ore di gioco e distruzione degli avversari.
Parametri
| Sensore: | ottico, A725F |
| Tipo di interruttore: | Huanyu - fino a 8 mil. clic |
| Numero di pulsanti: | 7 |
| Pulsanti programmabili: | sì |
| Memoria integrata: | no |
| Numero di profili personalizzati: | 4 |
| Max.DPI: | 7200 |
| Opzioni DPI: | 800 - 1600 - 2400 - 3200 - 4800 - 7200 |
| Max.velocità di tracciamento: | 250 IPS |
| DPI regolabile: | Sì |
| Macro: | Sì |
| Retroilluminazione: | RGB Rainbow |
| Possibilità di spegnere la retroilluminazione: | Sì |
| Risposta: | 125 Hz |
| Peso: | 105 g |
| Dimensione: | 127 x 67 x 39 mm |
| Lunghezza cavo USB: | 1.5 m |
| Software: | Sì |
| Supporto Windows: | Win 7/8/10/11 |
| Garanzia: | 2 anni |











