Le immagini sono solo a scopo illustrativo.
Descrizione del prodotto
USB 3.0, HUB a 4 porte, HP
Questo HUB HP a 4 porte serve per espandere il tuo PC o Notebook con ulteriori 4 porte. Inoltre, una delle porte può essere utilizzata come fonte di energia per le altre porte USB. È un ottimo assistente se desideri collegare più dispositivi USB come: cuffie, caricabatterie, telefoni, tablet, mouse - insomma tutto ciò che può essere collegato tramite USB.
Questo hub non ha una propria fonte di alimentazione e deve essere alimentato dal tuo PC o notebook.
Specifiche:
| Porte: | 4x USB 3.0 |
| USB-A (F): | 4 |
| USB-A (M): | 1 |
| Una porta: | 5V 0.9A Max
|
| Potenza totale: | 5V 3A Max |
| Velocità di trasferimento: | fino a 5 Gb/s
|
| Materiale: | Plastica |
| Colore: | Nero |
| Lunghezza del cavo: | 15 cm |
| Compatibilità con: | Windows 11 e superiori |
| Dimensioni: | 102 x 37 x 13 mm |
| Peso: | 36 g |