C-Tech 3DF-P-ABS1.75-9003 3D filamento, PREMIUM LINE, ABS, 1,75mm, 1000g, Bianco traffico (Traffic white)
Le immagini sono solo a scopo illustrativo.
Disponibilità:disponibile
Disponibile:meno di 5 pz
Il nostro codice: i654_TIFCT1303
Bianco  colore
Parametri
Colore:
Bianco
Imballaggio:
1 000 grammi
Tipo di materiale:
ABS
Diametro della corda:
1,75 mm
Temperatura di lavoro:
240 - 260°C
Tipo di filamento:
Con bobina (versione completa)
Descrizione del prodotto
Inoltre, sono completamente biodegradabili, riducendo così al minimo l'impatto sul nostro ambiente.
Filamento per stampa 3D ad alta resistenza e robustezza
Bassa densità: quando si stampa un volume maggiore, il modello è più leggero
Applicabile a diversi tipi di stampanti 3D
Materiale: ABS
Diametro: 1,75mm (±0,03mm)
Peso: 1kg
Lunghezza: ±396m
Temperatura di stampa: 240 - 260°C
Temperatura del piano di stampa: 90 - 100°C
Velocità minima di stampa: 35mm/s
Velocità massima di stampa: 140mm/s