C-Tech 3DF-P-ASA1.75-9003 3D filamento, PREMIUM LINE, ASA, 1,75mm, 1000g, Bianco traffico (Traffic white)
Le immagini sono solo a scopo illustrativo.
Disponibilità:Sullo stock esterno
Presso il fornitore:20 o più pezzi
Il nostro codice: i654_TIFCT8308
Bianco  colore
Parametri
Colore:
Bianco
Imballaggio:
1 000 grammi
Tipo di materiale:
ASA
Diametro della corda:
1,75 mm
Temperatura di lavoro:
240 - 260°C
Tipo di filamento:
Con bobina (versione completa)
Descrizione del prodotto
Filamento per stampa 3D ad alta resistenza e robustezza
Bassa densità: quando si stampa un volume maggiore, il modello è più leggero
Applicabile a diversi tipi di stampanti 3D
Materiale: ASA
Diametro: 1,75mm (±0,03mm)
Peso: 1kg
Lunghezza: ±389m
Temperatura di stampa: 240 - 260°C
Temperatura del piano: 80 - 100°C
Velocità minima di stampa: 30mm/s
Velocità massima di stampa: 140mm/s