C-Tech 3DF-P-ASA1.75-9017 3D filamento, PREMIUM LINE, ASA, RAL9017, 1,75mm, 1000g, Nero traffico (Traffic black)
C-Tech 3DF-P-ASA1.75-9017 3D filamento, PREMIUM LINE, ASA, RAL9017, 1,75mm, 1000g, Nero traffico (Traffic black)C-Tech 3DF-P-ASA1.75-9017 3D filamento, PREMIUM LINE, ASA, RAL9017, 1,75mm, 1000g, Nero traffico (Traffic black)
Le immagini sono solo a scopo illustrativo.
Disponibilità:disponibile
Disponibile:20 o più pezzi
Il nostro codice: i654_TIFCT8309
Nero  colore
Parametri
Colore:
Nero
Imballaggio:
1 000 grammi
Tipo di materiale:
ASA
Diametro della corda:
1,75 mm
Temperatura di lavoro:
240 - 260°C
Tipo di filamento:
Con bobina (versione completa)
Descrizione del prodotto
Inoltre, sono completamente biodegradabili, riducendo così al minimo l'impatto sul nostro ambiente.
Filamento per stampa 3D ad alta resistenza e robustezza
Bassa densità: il modello è più leggero quando si stampa un volume maggiore
Applicabile a diversi tipi di stampanti 3D
Materiale: ASA
Diametro: 1,75mm (±0,03mm)
Peso: 1kg
Lunghezza: ±389m
Temperatura di stampa: 240 - 260°C
Temperatura del piano di stampa: 80 - 100°C
Velocità minima di stampa: 30mm/s
Velocità massima di stampa: 140mm/s