Gembird 3DP-PLA1.75-01-W, 3D filamento, PLA, 1,75mm, 1000g, Bianco (White)
Le immagini sono solo a scopo illustrativo.
Disponibilità:disponibile
Disponibile:meno di 5 pz
Il nostro codice: i654_TIF0521F0
Bianco  colore
Parametri
Colore:
Bianco
Imballaggio:
1 000 grammi
Tipo di materiale:
PLA
Diametro della corda:
1,75 mm
Temperatura di lavoro:
190 - 220°C
Tipo di filamento:
Con bobina (versione completa)
Descrizione del prodotto
Filamento plastico per stampa 3D, grazie al quale puoi creare prodotti pratici e divertenti.
Filamento per stampa 3D ad alta resistenza e robustezza
Bassa densità: il modello è più leggero quando si stampa un volume maggiore
Applicabile a diversi tipi di stampanti 3D
Materiale: PLA, diametro 1,75 mm
Peso: 1 kg
Lunghezza: ca. 330 m
Densità a 21,5 C: 1,25 g / cm3
Indice di flusso del fuso in 10min, 2,16 kg: 5
Punto di fusione: 190-220 C
Limite di snervamento a 5mm / min: 45 MPa
Forza d'impatto: 5 KJ / m2
Dimensioni della bobina: 165 mm diametro x 100 mm altezza x 40 mm foro centrale