Gembird 3DP-TPE1.75-01-Y, 3D filamento, flessibile, 1,75mm, 1000g, Giallo (Yellow)
Gembird 3DP-TPE1.75-01-Y, 3D filamento, flessibile, 1,75mm, 1000g, Giallo (Yellow)Gembird 3DP-TPE1.75-01-Y, 3D filamento, flessibile, 1,75mm, 1000g, Giallo (Yellow)
Le immagini sono solo a scopo illustrativo.
Disponibilità:disponibile
Disponibile:meno di 5 pz
Il nostro codice: i654_TIF0551G0
Giallo  colore
Parametri
Colore:
Giallo
Imballaggio:
1 000 grammi
Tipo di materiale:
PLA Flexi
Diametro della corda:
1,75 mm
Temperatura di lavoro:
190 - 240°C
Tipo di filamento:
Con bobina (versione completa)
Descrizione del prodotto
Filamento flessibile per stampa 3D, grazie al quale puoi creare prodotti pratici e divertenti.
Filamento per stampa 3D altamente resistente
Bassa densità: il modello è più leggero quando si stampa un volume maggiore
Applicabile a diversi tipi di stampanti 3D
Specifiche Materiale: TPE, diametro 1,75 mm Peso: 1 kg / bobina (2,2 lbs) Lunghezza: ca. 420 m Densità a 21.5 °: 0.9 g/cm3 Indice di flusso del fuso a g / 10min 200 ° C / 5kg: 11 Punto di fusione: 190 a 240 ° C Deviazione termica - temperatura: 75 ° C Dimensioni della bobina: diametro 200 mm x 67 mm altezza x 53 mm foro centrale