
Mouse da gioco Genius GX Gaming Scorpion M8100, con cui eccellerai nei tuoi giochi preferiti. Ti mette nelle mani velocità, agilità e fluidità di movimento per affrontare ogni sfida di gioco. In combinazione con un design ergonomico, puoi affrontare maratone impegnative senza dover poi ghiacciare i polsi. Il mouse Genius GX Gaming Scorpion M8100 è dotato di un sensore ottico con risoluzione regolabile, che ti permetterà di avere il controllo su ogni situazione.
Da una sparatoria frenetica, in un attimo passi alla modalità cecchino e niente ti ferma. Il design ergonomico è progettato tenendo conto di una presa salda e di un uso prolungato. Rimarrete in azione più a lungo e affronterete epiche battaglie con grazia. Mouse Genius GX Gaming Scorpion M8100 è dotato di 6 pulsanti, tra cui non manca il selettore di sensibilità DPI, e anche il supporto AI Copilot e controllo vocale in Windows 11. Tra gli altri vantaggi ci sono due modalità di connessione wireless, entrambe tramite Bluetooth 5.0, quindi tramite ricevitore USB.
Mouse da gioco wireless con doppia connessione Bluetooth e 2,4 GHz per la massima flessibilità d'uso.
Genius Scorpion M8100 è un mouse da gioco wireless ergonomico che offre due modalità di connessione - Bluetooth 5.0 o connessione wireless a 2,4 GHz tramite ricevitore USB. Grazie al sensore ottico con risoluzione regolabile fino a 3200 DPI, otterrete un controllo preciso sia durante il gioco che nel normale lavoro al computer.
Il mouse è dotato di 6 pulsanti inclusi l'interruttore DPI, che consente di passare rapidamente tra tre livelli di sensibilità (1200/2400/3200 DPI) in base alle esigenze attuali. Il design ergonomico garantisce un utilizzo confortevole anche durante lunghe sessioni di gioco o di lavoro. Il mouse supporta anche AI Copilot o il controllo vocale in Windows 11.

| Tipo di mouse: | ottico |
| Numero di pulsanti: | 6 |
| Risoluzione: | 1200 / 2400 / 3200 Dpi |
| Interfaccia: | 2.4 GHz (adattatore USB), Bluetooth 5.0 |
| Alimentazione: | 1x batteria AA (inclusa) |
| Colore: | verde |
| Compatibile con: | Win 8 / Win 10 / Win 11 / macOS X 10.8 / Android 7 / iOS 11 / iPadOS 13.4 / Chrome OS |
| Dimensione: | 69.3 × 112.4 × 41.6 mm |
| Peso: | 68 g |