Serie Marvo Monka
Nel cuore del regno digitale, dove i giocatori si fanno strada verso la vittoria in mezzo al caos di pixel e codice, emerge una nuova forza - Monka. Immagina un paesaggio inondato da tonalità pure e minimaliste di rosso e bianco, che ricordano il design tradizionale giapponese. Questo è lo sfondo su cui si sviluppa il viaggio di Monky - un viaggio che unisce l'antica saggezza dei samurai con le tecnologie più moderne dei giochi. Marvo comprende l'importanza di dotare i giocatori di strumenti che non solo migliorano le loro prestazioni, ma incarnano anche lo spirito di professionalità e maestria. Ecco perché hanno creato una gamma di dispositivi da gioco professionali Monka, che include dai mouse lavorati con precisione alle tastiere sensibili fino alle cuffie immersive. Monka è però più di un semplice marchio - è una filosofia, uno stile di vita. Ispirati dall'onore e dalla disciplina dei samurai, credono nei valori dell'integrità, del rispetto e della perseveranza. Tutti i prodotti riflettono questi ideali e incarnano l'eleganza e la precisione della lama della katana, mentre la comunità di gioco sostiene lo spirito di cameratismo e supporto reciproco. Unisciti a noi in un viaggio dove la tradizione incontra l'innovazione e dove l'eredità dei samurai vive anche nell'era digitale.

3 modalità di connessione
Cavo, 2.4 GHz o Bluetooth? Il mouse G995 può essere collegato in tutti i modi. Non lasciarti limitare dalla lunghezza dei cavi e gioca al massimo. Connessione wireless tramite ricevitore USB o Bluetooth 5.2 offre una portata fino a 10 metri e puoi aspettarti fino a 40 ore di gioco con un solo respiro. Che credete piuttosto alla connessione classica via cavo? Ne è un problema nemmeno per il topo Monka. Il pacchetto include un cavo USB-C intrecciato molto resistente lungo 1,6 m. Questo mouse non è sorpreso da nessun sistema operativo - gestisce Windows, MAC, iOS e Android.
Niente senza software
Software avanzato vi permetterà di portare l'esperienza di gioco a un nuovo livello. L'interfaccia intuitiva facilita la navigazione e consente di programmare i pulsanti, impostare l'illuminazione RGB, programmare macro e salvare i propri profili con facilità. Assegna a qualsiasi pulsante del mouse qualsiasi funzione, macro o combinazione di tasti. Scegli tra un'ampia gamma di 16,8 milioni di colori RGB e 7 effetti luminosi per personalizzare l'aspetto del mouse al tuo setup di gioco. Crea macro complesse per azioni ripetitive e rendi più efficiente il tuo stile di gioco. Salvate diverse impostazioni per diversi giochi o utenti e passate da una all'altra con un semplice clic. Il software Monka ti offre il controllo assoluto sul tuo mouse.

Leggera come una piumaIl mouse è così leggero che letteralmente volerete sul tavolo. Non ci credete?
Peso 58 g vi convincerà di questo. Grazie a essa avrete un controllo costante sul mouse e la vostra mano non si stancherà nemmeno dopo lunghe ore di gioco.
Il cuore del mouse è il sensore ottico di punta
PMW3395, che garantisce un tracciamento perfetto del movimento anche sulle superfici più impegnative. Grazie all'alta
risoluzione fino a 26.000 DPI e all'accelerazione fluida, avrai sempre un vantaggio sui tuoi avversari.
L'affidabilità e la resistenza sono garantite dai
switch Kailh con una durata di
80 milioni di clic. Puoi essere sicuro che il tuo mouse non ti tradirà nemmeno nelle battaglie di gioco più avvincenti.
Le grandi
placchette scorrevoli in PTFE garantiscono un movimento fluido e liscio del mouse sul tavolo, riducendo al minimo l'affaticamento della mano e permettendoti di giocare più a lungo e più comodamente.

Qualcosa in più? Adesivi praticiCompletamente
gratuiti riceverete con il mouse un
set di adesivi speciali antiscivolo e sta a voi decidere se utilizzarli o meno. Grazie al materiale antiscivolo, impediscono lo scivolamento indesiderato delle dita, garantendo così un controllo fermo e stabile del mouse anche nei momenti di gioco più emozionanti. Il materiale piacevole degli adesivi garantisce una presa confortevole del mouse anche dopo un uso prolungato, riducendo al minimo l'affaticamento delle mani e permettendoti di goderti il gioco più a lungo.
Parametri
| Sensore: | PMW3395 |
| Durata dei pulsanti: | fino a 80 mil. clic |
| Numero di pulsanti: | 6 |
| Metodo di connessione: | 2.4 GHz (adattatore USB), Bluetooth 5.2, cavo |
| Batterie integrate: | 3.7V - 300 mAh |
| Tempo di funzionamento: | 40 h (retroilluminazione spenta), 20 h (retroilluminazione accesa) |
| Tempo di ricarica: | 2.5 h |
| Pulsanti programmabili: | sì |
| Max.DPI: | 26000 |
| Opzioni DPI: | 800 - 1600 - 3200 - 4800 - 8000 - 26000 |
| DPI Regolabile: | Sì |
| Macro: | Sì |
| Retroilluminazione: | Sì, RGB |
| Possibilità di spegnere la retroilluminazione: | Sì |
| Risposta: | 1000 Hz (2.4 GHz, cavo), 125 Hz (Bluetooth) |
| Colore: | bianco |
| Peso: | 58 g |
| Dimensioni: | 123 x 61 x 39 mm |
| Lunghezza del cavo USB: | 1.6 m |
| Software: | Sì |
| Supporto Windows: | Win 7/8/10/11, MAC, iOS, Android |
| Garanzia: | 2 anni |